677000, Республика Саха (Якутия)
г. Якутск, ул. Курашова, д. 24

8-(4112)-403-173

Состоялись соревнования по лыжным гонкам среди работников организаций связи

Главная » Новости » Состоялись соревнования по лыжным гонкам среди работников организаций связи

Поделиться:  


24 марта был по-настоящему весенний день! В рамках Отраслевой спартакиады Рескома профсоюза работников связи, на озере Сайсары, состоялись соревнования по лыжным гонкам.

IMG_9656 IMG_9808   Пять команд предприятий и организаций связи боролись за победу в комбинированной эстафете: мужчины бежали по 2 км., женщины — по 1 км, а затем желающие, самые смелые и стойкие, состязались в личных гонках.  В составе команд участники разных возрастных групп: от 25 до 60 лет. И, в очередной раз, связисты доказали, что они находятся в отличной спортивной форме и в любом возрасте готовы показать свое мастерство и волю к победе. В результате эстафетной гонки, победителями стали:

    — первое место заняла  команда ГУП «ТЦТР РС(Я)» в составе: Сергей Алексеев,  Анатолий Попов, Юлия Петущенко, Екатерина Карпухина, второе место у команды филиала Сахателеком ПАО «Ростелеком» в составе: Дмитрий Федоров, Эдуард Петров, Евгения Филиппова, Наталия Антонова, и  третье — у команды «Почта России» в неизменном составе — Анатолий Сидоров, Лев Гаврильев, Вера Беккер, Туяра Готовцева.

   Затем состоялись лыжные гонки в IMG_9818индивидуальном зачете, у каждой команды были свои лидеры, которые в очередной раз подтвердили, что им нет равных. В личном зачете  среди мужчин первое место занял опытный лыжник,  не раз доказавший свое мастерство Анатолий Попов (ППО ГУП «ТЦ ТР РС(Я)», 2 место у его коллеги, также опытного лыжника Сергея Алексеева (ППО ГУП «ТЦТР РС(Я)»); 3 место, у не менее опытного Эдуарда Петрова (ППО филиала Сахателеком ПАО «Ростелеком»).

         Среди женщин: первое завоевала Вера Беккер (ППО «Почта России»), второе место у Евгении Филипповой  (ППIMG_9821О филиала Сахателеком ПАО «Ростелеком»), доли секунд отличали этих лыжниц  и 3 место Екатерины у Карпухиной ( ППО ГУП «ТЦТР РС(Я»). Прекрасная погода и хорошее настроение были спутниками этих соревнований. Не подвели и болельщики, очень много коллег и друзей пришли поддержать участников, пожелать им заслуженной победы.

         По итогам соревнований была сформирована команда-участница республиканской эстафеты по лыжным гонкам на Кубок Федерации профсоюзов Республики Саха (Якутия).

В этот день проигравших не было, команды филиала РТРС «РТПЦ РС(Я) и Министерства связи и информациIMG_9838онных технологий РС(Я), занявшие четвертое и пятое место соответственно на равных боролись до последнего. Но спорт на то и спорт — победа достается сильнейшему. Республиканский комитет профсоюза работников связи выражает благодарность всем участникам соревнований за  вклад и приобщение работников отрасли к здоровому образу жизни, пропаганду лыжного спорта и чувство коллективной ответственности за организацию и проведение спортивно-массовых мероприятий!

Впереди — соревнования по бильярду среди мужчин и стрельбе, а завершают Спартакиаду соревнования по волейболу! До  встречи на предстоящих спортивных баталиях, ждем новых побед и новых имен победителей!

По информации

председателя рескома профсоюза

 работников связи Г.Н. Беленко





Поделиться:  


Календарь профсоюзных событий


НАШ TELEGRAM КАНАЛ
НАШ YOUTUBE КАНАЛ
В ПОМОЩЬ ПРОФАКТИВУ
ЗНАЙ СВОИ ПРАВА!
Наши партнеры