677000, Республика Саха (Якутия)
г. Якутск, ул. Курашова, д. 24

8-(4112)-403-173

Работники отрасли связи успешно прошли тестирование норм ГТО

Главная » Новости » Работники отрасли связи успешно прошли тестирование норм ГТО

Поделиться:  


15 апреля на легкоатлетическом манеже  стадиона «Туймаада» прошли соревнования среди команд городских предприятий  связи по многоборью и  всем желающим работникам предприятий связи, было предоставлено право  пройти тестирование в рамках Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО ).

    Открытие проходило под руководством председателя Якутского республиканского комитета профсоюза работников связи Галины Беленко и ведущей — председателя ППО аппарата УФПС РС(Я) — филиала ФГУП «Почта России» Аси Соловьевой.

     На открытии мероприятия приняли участие председатель Федерации профсоюзов Республики Саха (Якутия) Николай Дегтярев, первый зам. министра связи и информационных технологий Республики Саха (Якутия) Николай Гришаев. Они выступили с приветственным словом участникам соревнованgto1ий, пожелав хорошего настроения, спортивного задора и отличных результатов.

    Приятным моментом для участников стало выступление артистки Ольги Подлужной, ее виртуальная игра на хомусе  композиции на тему: «Природа Якутии» зарядило присутствующих энергией и вызвало чувство гордости за  родной край.

  Главный спортивный судья Александр Брызгалов ознакомил участников с основными правилами проведения теgto3стирования, нацелил всех на выполнение нормативов  по возрастным ступеням и мероприятию  был дан старт.

    Участникам, а их было 57 человек, было предложено 4 вида испытаний: стрельба из пневматической винтовки, прыжок в длину с места, подтягивание из виса  на высокой перекладине или рывок гири для мужчин, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу или подтягивание из виса на низкой перекладине для женщин и наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье. Примером для своих коллег  послужило участие в сдаче норматиgto4вов председателей первичных профсоюзных организаций: Мельниковой В.А, председатель ППО Среднеленского почтамта УФПС РСЯ(Я) — Филиала ФГУП «Почта России», Михеевой Т.Ю., председателя ППО ГУП «ТЦТР РС(Я)» и Романовой А.С., зам.председателя ППО Министерства связи и  информационных технологий, а также первого заместителя Генерального  директора ГУП «ТЦТР РС(Я)» А.И. Реброва.

   Благодаря четкой и слаженной работе судейской команды и организованности связистов мероприятие по сдаче норм ГТО прошло на высоком уровне и позволило в короткий срок определить победителей в командном  зачете. В командных соревнованиях приняли участие 6 команд городских предприятий связи: Ростелеком, Почта России, ГУП ТЦТР, РТРС, Колледж связи и Министерство связи. Мероприятие проходило в спокойной, дружественной обстановке, чувствовалось только волнение спортсменов, которыgto5е не хотели подводить свои команды и старались изо всех сил

    В результате упорной, но честной  борьбы  первое место  заняла команда ГУП «ТЦТР РС(Я»), команде был вручен Кубок победителя, второе место — у команды Якутского колледжа связи и энергетики им.П.И. Дудкина  и третье — у  команды «Почта России». Не обошлось и без интриги: команды, занявшие I и  II места набрали одинаковое количество очков (8), но команда ГУП «ТЦТР РС(Я)»  имела 2 первых места по видам состязаний, а команда Колледжа – одно первое место, что и сказалось на распределении мест по спортивным пgto6равилам подведения итогов.

      Большое спасибо всем участникам мероприятия за вклад в дело развития физической культуры и спорта! Благодарим председателей первичных профсоюзных организаций за огромную работу по вовлечению работников к занятиям физической культуры и спорту и пропаганде здорового образа жизни!

     Участие в тестировании нормативов, в рамках Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне ( ГТО) — дело каждого!

Галина Беленко,

председатель рескома

профсоюза работников связи

 





Поделиться:  


Календарь профсоюзных событий


НАШ TELEGRAM КАНАЛ
НАШ YOUTUBE КАНАЛ
В ПОМОЩЬ ПРОФАКТИВУ
ЗНАЙ СВОИ ПРАВА!
Наши партнеры