677000, Республика Саха (Якутия)
г. Якутск, ул. Курашова, д. 24

8-(4112)-403-173

Путин: производительность труда не растет

Главная » Новости » Путин: производительность труда не растет

Поделиться:  


Президент России Владимир Путин призвал «существенно увеличить производительность труда и обеспечить промышленность квалифицированными кадрами». Такой призыв прозвучал в его выступлении на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей 16 марта.

Также, по мнению президента, стране необходимо ускорить разработку и внедрение в производство передовых технологий – «с помощью настройки налоговой системы».

Из других задач – привлечение инвестиций в экономику и создание новых рабочих мест. В результате, по мнению Путина, темпы роста российской экономики к 2020 году превысят среднемировой показатель. Президент отметил, что в стране растет промышленное производство и доходы населения, но при этом производительность труда не растет.

Ранее 16 марта министр экономического развития Максим Орешкин сообщил в ходе съезда РСПП, что реальные доходы россиян выросли в январе этого года на 0,1%, и рост показателя отмечен впервые за два года. В то же время, инфляция, по состоянию на 13 марта, составила 4,4%.

Источник: www.solidarnost.org





Поделиться:  


Календарь профсоюзных событий


НАШ TELEGRAM КАНАЛ
НАШ YOUTUBE КАНАЛ
В ПОМОЩЬ ПРОФАКТИВУ
ЗНАЙ СВОИ ПРАВА!
Наши партнеры