677000, Республика Саха (Якутия)
г. Якутск, ул. Курашова, д. 24

8-(4112)-403-173

Путин: достойный уровень жизни будет сохранен

Главная » Новости » Путин: достойный уровень жизни будет сохранен

Поделиться:  


Главной задачей властей России в текущих экономических условиях является сохранение достойного уровня жизни людей. Об этом в понедельник, 25 января, заявил президент России Владимир Путин, отвечая во время межрегионального форума ОНФ, который проходит в Ставрополе, на вопрос о соотношении инфляции и индексации выплат. 

«Конечно, мы должны самым внимательным образом следить за тем, чтобы жизненный уровень людей держался на достойном уровне. Простите за эту тавтологию», — заявил глава государства. По его словам, в сегодняшних экономических условиях — «это самое главное, чтоб должно быть в центре внимания всех уровней власти».

Базовые основы функционирования российской экономики, подчеркнул президент, позволяют проявлять сдержанный оптимизм по поводу ее будущего. «Фундаментальные, базовые основы функционирования экономики позволяют нам проявлять оптимизм сдержанный», — сказал Путин. Дефицит бюджета в России оказался «меньше, чем мы ожидали», и при этом сохранился профицит торгового баланса, и имеются большие резервы при малом госдолге. «Имеющиеся сложности дают и определенные возможности, причем не только в сельском хозяйстве, но и в промышленности”, — подчеркнул президент.

«Кстати говоря, у нас спад на 3,3% в промышленности, а в сельском хозяйстве рост почти на 3%. Но и в промышленности будет обязательно рост», — выразил уверенность глава государства. Этому, по его словам, должны способствовать и меры по импортозамещению. Путин подчеркнул, что соответствующие программы направлены не просто на то, чтобы «во что бы то ни стало чего-то заместить, чего нам не хватает», а на создание инновационных технологий, причем не только в оборонной промышленности.

Затронул президент и вопрос долгов за ЖКХ. По его словам, в настоящее время имеют место попытки переложить на население проблему погашения задолженности в сфере ЖКХ и необходимо посмотреть, как работают обслуживающие компании, как они информируют население. Было принято решение, что эти компании должны полностью раскрывать информацию о своей деятельности.

Что касается концессий, Владимир Путин заметил, что ежегодное финансирование в сфере ЖКХ должно составлять около 500 млрд руб, именно для этого возникла идея концессий в ЖКХ. Однако он подчеркнул, что и за этими концессиями нужно пристально следить, на какие цели тратятся субсидии. При этом без контроля граждан решить проблему эффективного функционирования системы ЖКХ совершенно невозможно, отметил президент.

Источник:  Ytpo.ru





Поделиться:  


Календарь профсоюзных событий


НАШ TELEGRAM КАНАЛ
НАШ YOUTUBE КАНАЛ
В ПОМОЩЬ ПРОФАКТИВУ
ЗНАЙ СВОИ ПРАВА!
Наши партнеры