677000, Республика Саха (Якутия)
г. Якутск, ул. Курашова, д. 24

8-(4112)-403-173

Молодёжь реализует акции в округах города

Главная » Новости » Молодёжь реализует акции в округах города

Поделиться:  


Недавно состоялось открытие марафона «Сила молодёжных инициатив», в котором принимают участие активисты и члены молодежных организаций (объединений) нашей республики. Напоминаем, что это комплекс мероприятий, приуроченных к акции добрососедства «За красивые глаза», инициатором которой является председатель ППОС СВФУ, народный депутат РС (Я) Александр СУСОЕВ.

okrug2Вчера, 18 апреля, участники марафона «Сила молодежных инициатив» встретились с главами восьми административных округов нашей столицы. Они были перемешаны и разделены на четыре команды с численностью в среднем по 20 человек и к каждой команде были прикреплены по два округа. В администрациях округов столицы наших активистов встретили очень приветливо, обсуждение насущных проблем было бурным и насыщенным. Сегодня мы будем говорить о деятельности и результатах каждой команды. Команда «Поколение» сходила к управе Центрального и okrug3Октябрьского округов: в Октябрьском округе решили помочь ветеранам, так как в этом округе проживает наибольшее количество ветеранов, а в Центральном – акции в процессе раздумий, потому что идей очень много, которые можно реализовать в данном округе. Команда «БэГиС», которая расшифровывается как «быстрые, энергичные, гордые и сильные», была на встречах с представителями Автодорожного и Сайсарского округов. В Автодорожном округе остановились на двух основных акциях: «Обменяй сигарету на конфету» и «Сделай город ярче», в котором okrug4участники разрисуют нецензурные слова, написанные на заборах, яркие рисунки и граффити на домах. Эту акцию будет финансировать сам округ и на покраску будут привлечены ученики школ, ВУЗов и ССУЗов, которые находятся на территории округа. Для Сайсарского округа была придумана одна большая и нужная акция «Счастливый ребенок», целью которой является привлечение жителей города помочь собрать игрушки для детей с нарушениями развития интеллекта, которые учатся в коррекционной общеобразовательной школе №4 VIII вида. Команда «Даешь Молодежь» встретились с главами Строительного и Гагаринского округов. Обсудили острые okrug5проблемы Строительного округа и остановились на проблеме патриотизма среди молодого поколения. Для решения данной проблемы они решили провести диспут с проблемными подростками из кадетского класса школы №27. Мероприятие будет проводиться в музее МВД г. Якутска. А в Гагаринском округе, рассказав все идеи насчет акций и услышав о нуждах округа, решили провести две акции: «Рука помощи» — помощь по хозяйству ветеранам, «Влюбленные за чистоту» — субботник на «Сопке любви». Вопросы, которые касаются организации, были решены на месте: список ветеранов, нуждающихся в помощи, а транспорт и инвентарь предоставит управа округа. Команда «Максимум» посетили управы Губинского и Промышленного округов. Губинский округ обещал предоставить полностью площадь Победы для организации массовых досуговых игр для школьников, студентов и населения. А Промышленный округ предоставит двор школы №15, в котором будут проводиться веревочные курсы для школьников.

Первый заместитель председателя ППОС СВФУ по делам семьи, спорта, оздоровления и культурно-массовой работе Прасковья ЕРМОЛАЕВА о марафоне:

С большим удовольствием в марафоне участвуют, не считая организаторов, 7 общественных организаций (объединений): ЯРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России», МОО «Лига Саха КВН», МОО «Союз молодежи профессионального образования РС (Я)», ЯРО МООО «Российские студенческие отряды», ЯРМОО «Студенческие отряды СВФУ», АНО «Центр по работе с волонтерами РС (Я)», ОД «Объединение Молодежных организаций улусов (районов)». Отрадно то, что нашим марафоном заинтересовались все главы округов столицы. Ведь главной задачей является изучить все восемь административных округов г. Якутска и организовать акции исходя из проблем данных округов. У каждого округа своя специфическая проблема, которую мы решим нашими идеями, воплощаемыми в жизнь. В скором времени, мы проведем на площади Орджоникидзе акцию «Сделаем мир ярче», в которой наши художники будут рисовать на определенной территории. Хочу сказать слова благодарности нашему спонсору «Arctic», который является производителем современных акриловых лакокрасочных материалов в РС (Я). Надеюсь, всё задуманное нами осуществится, и мы достигнем поставленных нами целей и задач.

Анита ВИНОКУРОВА, активистка МОД «Педагогические отряды РС (Я)», куратор команды «ПОКОЛЕНИЕ»:

— Нашей целью и главной задачей является объединение и сплочение всех общественных организаций (объединений), которые участвуют в марафоне «Сила молодёжных инициатив». В том числе, мы хотим всеми нашими силами улучшить наш родной город и привлечь горожан к проблемам округов, где они проживают. Таким образом, мы продвигаем вперед и популяризируем молодое поколение. Также хотелось бы рассказать про наш символ – «солнце», который означает «тепло, позитив, добро».

Пожелаем реализаций и воплощений всех идей в жизнь, как говорит народная мудрость: объединенная сила двигает скалу.

Сардана Протопопова,

пресс-центр Первичной профсоюзной

 организации студентов

СВФУ им. М.К. Аммосова





Поделиться:  


Календарь профсоюзных событий


НАШ TELEGRAM КАНАЛ
НАШ YOUTUBE КАНАЛ
В ПОМОЩЬ ПРОФАКТИВУ
ЗНАЙ СВОИ ПРАВА!
Наши партнеры