677000, Республика Саха (Якутия)
г. Якутск, ул. Курашова, д. 24

8-(4112)-403-173

Медведев: даже небольшая задержка зарплат не имеет оправданий

Главная » Новости » Медведев: даже небольшая задержка зарплат не имеет оправданий

Поделиться:  


Премьер-министр правительств РФ Дмитрий Медведев провел 25 ноября селекторное совещание с главами субъектов Федерации, на котором поднял вопрос долгов по зарплатам, сообщает «Российская газета».

— Случаи задержки зарплаты есть. В масштабах экономики цифра, может быть, не такая большая — меньше 4 миллиардов рублей. Это ниже 1 процента месячного фонда зарплаты предприятий, которые имеют задолженность. Но ориентироваться здесь на абсолютные цифры абсолютно неправильно, потому что за каждым невыплаченным рублем стоят живые люди, — заявил Медведев.

Глава Кабмина также отметил, что в ноябре денег не получили 70 тысяч человек. Он считает подобную ситуацию недопустимой.

—  Даже небольшая задержка не должна иметь никаких оправданий, включая и ссылки на общеэкономическую ситуацию, — подчеркнул Медведев и потребовал от губернаторов укреплять платежную дисциплину.

Напомним, закон о повышении ответственности работодателей за нарушения законодательства в части, касающейся оплаты труда, подписал 3 июля президент России Владимир Путин.





Поделиться:  


Календарь профсоюзных событий


НАШ TELEGRAM КАНАЛ
НАШ YOUTUBE КАНАЛ
В ПОМОЩЬ ПРОФАКТИВУ
ЗНАЙ СВОИ ПРАВА!
Наши партнеры