677000, Республика Саха (Якутия)
г. Якутск, ул. Курашова, д. 24

8-(4112)-403-173

В Школе молодого профсоюзного лидера завершился учебный год

Главная » Новости » В Школе молодого профсоюзного лидера завершился учебный год

Поделиться:  


18 апреля в Якутске завершился учебный год в Школе молодого профсоюзного лидера. Школа, целью которой является приобретение, обновление молодыми специалистами теоретических и практических знаний о деятельности профсоюзов, подготовка профсоюзного лидера, владеющего технологией реализации представительских, защитных и контрольных функций, направленных на защиту прав и интересов работников, технологией вовлечения работников в профсоюз, действует с 2009 года. Организация и реализация данного проекта с 2009 года осуществляется Федерацией профсоюзов Республики Саха (Якутия).

1В этом учебном году в Школу окончили 32 молодых профсоюзных лидера. В течение нескольких месяцев для них лекции, семинары-практикумы по разным направлениям профсоюзной деятельности провели специалисты Федерации профсоюзов Республики Саха (Якутия), а также психологами Центра социально-психологической поддержки молодежи проведены практикумы по лидерству. Так, слушателей Школы молодого профсоюзного лидера обучили навыкам переговоров, управления конфликтами, а также организованы курсы по тайм-менеджменту и командообразованию. Кроме того, молодые специалисты получили важные знания по организации работы в первичной профсоюзной организации, узнали много нового о коллективном договоре и практике решений трудовых конфликтов, прослушали лекции по правовым знаниям, организации охраны труда и информационной работе в профсоюзных организациях, участвовали в дискуссиях на актуальные темы.

218 апреля, после заключительной лекции, для выпускников Школы был организован брейн-ринг на профсоюзные темы. Участники мероприятия разделились на 6 команд, и соревновались между собой на знание вопросов по защите трудовых прав работников, составлению коллективного договора в предприятиях и организациях и др. В результате игры баллы нескольких команд сравнялись, поэтому экспертами были заданы дополнительные вопросы. В итоге победу в заключительном брейн-ринге одержала команда «Белых».

3«Молодежная политика является приоритетным направлением деятельности Федерации профсоюзов республики. На вас, молодых активистов профсоюзного движения, изъявивших желание получить новые знания, мы возлагаем большие надежды. Вы, молодые лидеры, обогатившись здесь новым багажом знаний, можете повлечь за собой своих сверстников, помочь им разобраться в своих трудовых правах, реализовать свои возможности, принести пользу обществу. Мы 4следим за трудовой карьерой наших выпускников и всегда искренне радуемся вашим успехам. И вы должны знать, что за советом, консультацией всегда можете обратиться к нам», — подчеркнула заместитель председателя Федерации профсоюзов республики Валентина Кириллина, вручая выпускникам сертификаты об окончании Школы. Также дипломами отмечены активные слушатели Школы молодого профсоюзного лидера.

Школа молодого профсоюзного лидера распахнет свои двери в следующем учебном году – в октябре 2015 года с обновленной учебной программой.

Пресс-служба

Федерации профсоюзов РС(Я)





Поделиться:  


Календарь профсоюзных событий


НАШ TELEGRAM КАНАЛ
НАШ YOUTUBE КАНАЛ
В ПОМОЩЬ ПРОФАКТИВУ
ЗНАЙ СВОИ ПРАВА!
Наши партнеры