677000, Республика Саха (Якутия)
г. Якутск, ул. Курашова, д. 24

8-(4112)-403-173

Путин: правительство не допустит скачка роста цен на топливо

Главная » Новости » Путин: правительство не допустит скачка роста цен на топливо

Поделиться:  


Тема массовых протестов «желтых жилетов» во Франции не осталась без внимания во время большой пресс-конференции президента Владимира Путина.  На вопрос «Коммерсанта»: что должно превалировать для государства – обязанность обеспечивать права митингующих либо правопорядок – президент сказал, что «одно другому не противоречит».

— Люди имеют право высказывать свою точку зрения и защищать ее на митингах, но в рамках закона, – сказал Владимир Путин.

Сравнивая ситуацию с ростом цен на топливо во Франции и России, президент сказал:

—  Французское правительство пошло сознательно на повышение цен на бензин. Они сделали это для того, чтобы перераспределить ресурсы граждан на решение других вопросов в сфере энергополитики, направить деньги на развитие альтернативных видов электроэнергетики. Это людям не понравилось.  У нас повысились цены на бензин в связи с ростом цен на нефть на мировых рынках. Но правительство тут же начало принимать меры по сдерживанию роста цен и даже по их снижению. Вот это принципиальная разница.

Президент подчеркнул, что договоренность с нефтяниками достигнута о неповышении цен до марта следующего года. Однако, в связи с ростом НДС, возможна корректировка в районе 1-1,5%  с 1 января 2019 года.

— А дальше правительство должно внимательно следить за тем, что происходит на рынках. В целом, хоть и в ручном управлении, но это сработало. Надеюсь, что будет так же работать дальше, что правительство не допустит скачка цен в будущем году, – отметил Владимир Путин.

Источник: www.solidarnost.org

Фото: www.kremlin.ru





Поделиться:  


Календарь профсоюзных событий


НАШ TELEGRAM КАНАЛ
НАШ YOUTUBE КАНАЛ
В ПОМОЩЬ ПРОФАКТИВУ
ЗНАЙ СВОИ ПРАВА!
Наши партнеры