677000, Республика Саха (Якутия)
г. Якутск, ул. Курашова, д. 24

8-(4112)-403-173

Об участившихся случаях мошенничества от имени профлидеров предупредили в ФНПР

Главная » Новости » Об участившихся случаях мошенничества от имени профлидеров предупредили в ФНПР

Поделиться:  


От членских организаций Федерации независимых профсоюзов России продолжают поступать жалобы на звонки от мошенников. Представляясь помощниками руководителей ФНПР, злоумышленники пытаются добиться перевода средств со стороны профлидеров и активистов на свои счета, сообщается на официальном сайте профцентра.

Ранее газета «Солидарность» описала схему, которой пользуются злоумышленники. При звонке профактивисту мошенник заявляет, что звонит по поручению кого-либо из лидеров ФНПР и просит перевести средства на указанный счет. При этом для уточнения информации дается фальшивый номер мобильного телефона руководителя профцентра, что становится дополнительным аргументом для жертвы.

Комментируя подобные звонки, заместитель председателя ФНПР Александр Шершуков напомнил, что профсоюзные лидеры и активисты всегда готовы оказать товарищам посильную помощь и поддержку, особенно когда коллективы или профорганизации попадают в трудные ситуации.  При этом Шершуков подчеркнул, что такая помощь обязательно фиксируется документально решениями коллегиальных профсоюзных органов.

— Призываю всех коллег быть максимально бдительными и не вестись на уловки мошенников, тем более, такие схемы не блещут хитростью или изобретательностью. Любая финансовая поддержка должна быть уточнена, подтверждена и оформлена должным образом, — напомнил профлидер.

Источник: https://solidarnost.org/news/ob-uchastivshihsya-sluchayah-moshennichestva-ot-imeni-profliderov-predupredili-v-fnpr.html
Центральная профсоюзная газета «Солидарность» ©





Поделиться:  


Календарь профсоюзных событий


НАШ TELEGRAM КАНАЛ
НАШ YOUTUBE КАНАЛ
В ПОМОЩЬ ПРОФАКТИВУ
ЗНАЙ СВОИ ПРАВА!
Наши партнеры