г. Якутск, ул. Курашова, д. 24

8-(4112)-403-173

Главная » Новости » Команды отрасли жизнеобеспечения боролись за звания лучших по настольному теннису и гиревому спорту

Поделиться:

В отрасли жизнеобеспечения республики продолжается профсоюзная спартакиада. В субботу, 10 марта прошли очередные соревнования в спортивном зале АО «Водоканал» в рамках II-й Спартакиады среди предприятий жизнеобеспечения. На этот раз команды соревновались по настольному теннису и гиревому спорту.

В соревновании по настольному теннису участвовали 5 команд по 3 человека — 2 мужчины и 1 женщина. Судья — Обулахов Василий Николаевич.

По итогам соревнований по настольному теннису 1 место заняла команда АО «Водоканал», 2 место — АО «Намкоммунтеплоэнерго», 3 место заняла команда ГУП «ЖКХ РС (Я)», 4 место — за городским сборным предприятий ЖКХ (АО «Теплоэнергия», ЯРО «ВОГ»), 5 место занял МУП «Жатайтеплосеть».

Гиревой спорт проводился по весовым категориям до 75 кг и свыше 75 кг среди мужчин и абсолютная весовая категория среди женщин. Судил соревнования судья Уодай Владимир Георгиевич. Упражнения выполнялись в течение 10 минут. Победитель определялся среди мужчин по сумме двоеборья, у женщин — в рывке. Мужчины выполняли упражнение толчок с двумя гирями по 24 кг и рывок с гирей 24 кг. Абсолютным чемпионом в весовой категории до 75 кг стал работник Вилюйского филиала ГУП «ЖКХ РС (Я)» Дмитриев Владимир Николаевич, выполнивший упражнение «толчок» 40 раз и «рывок» 115 раз.

В весовой категории свыше 75 кг 1 место занял Андросов Петр Ильич из Мегино-Кангаласского филиала ГУП «ЖКХ РС (Я)», выполнивший упражнения «толчок» 85 раз и «рывок» 148 раз.

Среди женщин 1 место заняла Аргунова Анна Иннокентьевна, поднявшая в рывке гирю весом 16 кг 40 раз.

В общем зачете 1 место заняла команда гиревиков ГУП «ЖКХ РС (Я)», 2 место — АО «Намкоммунтеплоэнерго», 3 место — «Жатайтеплосеть», 4 место -АО «Водоканал» и 5 место — городская сборная команда предприятий ЖКХ (АО «Теплоэнерго»).

Участники награждены медалями, дипломами, кубком в личном и командном зачете. Финал Спартакиады состоится 18 марта по стритболу в спортивном зале АО «Водоканал».