677000, Республика Саха (Якутия)
г. Якутск, ул. Курашова, д. 24

8-(4112)-403-173

Энергетики «Якутскэнерго» осваивают новые формы профсоюзной работы

Главная » Новости » Энергетики «Якутскэнерго» осваивают новые формы профсоюзной работы

Поделиться:  


Молодежь и ветераны Центральных электрических сетей ПАО «Якутскэнерго» побывали с экскурсией на выставке «Сокровищница Республики Саха (Якутия)» в рамках культурно-просветительской работы профсоюзного комитета предприятия.

Энергетики по праву гордятся работой отраслевого профсоюза, считающегося одним из лучших в республике. И дело не только в работе профсоюзных лидеров, но и в активной позиции самих энергетиков. В почти полуторатысячном коллективе Центральных электрических сетей одинаково успешно трудятся как опытные работники и ветераны, так и молодые специалисты. Любые хорошие идеи, касающиеся и рабочего процесса, и общественной деятельности, всегда находят поддержку.

Идея профактива о культурно-просветительских экскурсиях одинаково понравилась и молодежи, и ветеранам. В первую очередь выбор пал на достопримечательность нашего края – сокровищницу. «Мы гордимся тем, что наша республика богата полезными ископаемыми, но большинство никогда не видели их вживую. Поэтому для нас, энергетиков-ветеранов эта экскурсия стала событием. Мы впервые вблизи увидели драгоценные камни, металлы, что добываются на нашей территории. Полюбовались на старинные национальные изделия. Красота и богатство недр нашей родины впечатляют и воодушевляют», – поделилась впечатлениями председатель совета ветеранов ЦЭС, начальник административно-хозяйственного отдела Александра Фоминская.

«Только посетив сокровищницу, мы в полной мере осознали все разнообразие ископаемого богатства Якутии. Огромной благодарности заслуживает экскурсовод выставки, от которого мы узнали много действительно интересной информации о каждом экспонате, познакомились с особенностями добычи и обработки драгоценных металлов и камней. Приятно осознавать, к какому впечатляющему масштабу работы в какой-то мере причастны и мы – энергетики республики», – отметила лидер молодежного совета предприятия, инженер службы технического обслуживания электрических сетей Яна Москвитина.

«Всеобщее воодушевление от первой экскурсии подтвердило, что такие мероприятия не только интересны, они нужны и важны. Кроме того, совместные культурно-познав ательные мероприятия всегда способствуют сплочению коллектива и стимулируют успешную трудовую деятельность. Поэтому, конечно, мы будем продолжать это направление в нашей работе», – отметила председатель профсоюзной организации Центральных электрических сетей Елена Никитина.

 





Поделиться:  


Календарь профсоюзных событий


НАШ TELEGRAM КАНАЛ
НАШ YOUTUBE КАНАЛ
В ПОМОЩЬ ПРОФАКТИВУ
ЗНАЙ СВОИ ПРАВА!
Наши партнеры