677000, Республика Саха (Якутия)
г. Якутск, ул. Курашова, д. 24

8 (4112) 219-331
8 (4112) 219-332

Имею ли я право работать, являясь студентом очной формы обучения. Может ли это служить основанием для отсрочки от армии?


Да, имеете.

Трудовое законодательство не содержит никаких ограничений для приема на работу лиц, обу­чающихся по очной форме обучения.

Исключени­ем является лишь положение, установленное частью 2 статьи 59 Трудового кодекса РФ, что с лицами,   получающими образование по очной форме обучения, при поступлении на работу может заключаться срочный трудовой договор.

Из Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» от 28 марта 1998 г. № 53-ФЗ не следует, что факт предостав­ления отсрочки каким-либо образом связан с работой обучающегося по трудовому договору.

Руководитель Правовой инспекции труда

— Главный правовой инспектор труда

Федерации профсоюзов РС(Я)

Н.И. Барковская

Календарь профсоюзных событий

НАШ YOUTUBE КАНАЛ
В ПОМОЩЬ ПРОФАКТИВУ
ЗНАЙ СВОИ ПРАВА!
Наши партнеры