677000, Республика Саха (Якутия)
г. Якутск, ул. Курашова, д. 24

8-(4112)-403-173

Завершился I республиканский форум «Актив»

Главная » Новости » Завершился I республиканский форум «Актив»

Поделиться:  


30 мая завершилась работа I республиканского форума «Актив», собравшего 50 молодых активистов из различных учебных заведений республики. Организатором мероприятия выступила комиссия по внешним связям Первичной профсоюзной организацией студентов СВФУ.

ppos 01062Как отмечают организаторы, конечной целью проведения данного форума является создание или возобновление работы Первичных профсоюзных организаций в ССУЗах и ВУЗах с дальнейшей перспективой создания Объединения профсоюзных организаций студентов Республики Саха (Якутия).

29 мая для участников форума была проведена очередная лекция на тему «Мотивация профсоюзного членства», которую провела специалист организационного отдела Федерации профсоюзов РС(Я) Светлана Павлова.

ppos01063Целью лекции являлось выявление лидерских качеств, сплочение коллектива и мотивации к достижениям высоких результатов.
После познавательной части, в которой Светлана Сергеевна рассказала о работе, целях и о качествах, которыми должен обладать работник профсоюзной организации, студенты разделились на команды.
Каждая команда выбрала своего командира и свой девиз.
Обе команды по очереди представляли свою точку зрения на различные тематические опросы, в ходе которых каждый участник своей команды высказывал и отстаивал свою точку зрения.
— Мы говорили о том, что такое профсоюз, какие особенности у профсоюзной организации, кто такой профсоюзный лидер, какие есть риски, когда мы встаем на путь профсоюзного лидера. — рассказывает Светлана Сергеевна.

— Мне было очень интересно, как ребята справятся с заданием на создание портрета профсоюзного лидера, то есть ребята должны были быстро за 3 мин нарисовать свое представление о лидере в виде любого человека или животного. В конце лекции каждая команда оценивала свою работу в виде баллов на каждый тематический опрос и различные поставленные ситуации.

30 мая, в Центре психологической поддержки семьи и молодёжи РС(Я) прошёл тренинг на тему: «Лидерство» под руководством Марии Анисимовой.
Участники выполняли различные задания. Так, ребята разделились на 3 команды, где должны были придумать название, девиз и номер. В результате игры победила дружба!
На закрытие форума пришёл председатель ППОС СВФУ Александр СУСОЕВ. Александр Владимирович поблагодарил ребят за активное участие и отметил хорошую работу комиссии по внешним связям ППОС СВФУ.
Каждый участник получил Сертификат и билет на зажигательную вечеринку в КФЕНе.

 По информации

пресс-центра ППОС СВФУ





Поделиться:  


Календарь профсоюзных событий


НАШ TELEGRAM КАНАЛ
НАШ YOUTUBE КАНАЛ
В ПОМОЩЬ ПРОФАКТИВУ
ЗНАЙ СВОИ ПРАВА!
Наши партнеры