677000, Республика Саха (Якутия)
г. Якутск, ул. Курашова, д. 24

8-(4112)-403-173

Вопросы доступности медицинской помощи в Якутии обсуждены на федеральном уровне

Главная » Новости » Вопросы доступности медицинской помощи в Якутии обсуждены на федеральном уровне

Поделиться:  


Глава Якутии Егор Борисов поблагодарил за поддержку региональных инициатив в реализации программы государственных гарантий бесплатного оказания медицинской помощи гражданам на территории республики председателя Федерального фонда обязательного медицинского страхования Наталью Стадченко в ходе рабочей встречи 4 февраля.

Он также проинформировал руководителя ФФОМС о необходимости дальнейшего решения вопросов доступности медицинской помощи, в связи с чем попросил согласовать и поддержать разработанный Правительством РС(Я) проект Федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «Об основах охраны здоровья граждан в РФ» и в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в РФ».

Предлагаемые поправки связаны с необходимостью устранения существующих проблем в сфере санитарно-авиационной эвакуации жителей малонаселенных, отдаленных и (или) труднодоступных населенных пунктов республики.

На встрече речь шла и о дополнительной потребности республики в финансовых средствах в 2017 году в целях обеспечения индикаторов по средней заработной плате врачей, среднего и младшего медицинского персонала, установленных одним из «майских» указов Президента РФ. Егор Борисов попросил Наталью Стадченко учитывать эту потребность при формировании бюджета ФФОМС на следующий год.

Источник: ЯСИА





Поделиться:  


Календарь профсоюзных событий


НАШ TELEGRAM КАНАЛ
НАШ YOUTUBE КАНАЛ
В ПОМОЩЬ ПРОФАКТИВУ
ЗНАЙ СВОИ ПРАВА!
Наши партнеры