677000, Республика Саха (Якутия)
г. Якутск, ул. Курашова, д. 24

8-(4112)-403-173

Внушительные богатыри Агрокомплекса

Главная » Новости » Внушительные богатыри Агрокомплекса

Поделиться:  


Соревнования по перетягиванию каната были проведены в последний день Спартакиады (14 июня). Заявки на участие подали 18 команд, но команды рескома культуры, профсоюза работников торговли и профкома работников жизнеобеспечения по разным причинам снялись с соревнований.

1 kanatВ итоге соревновались 15 команд: «АЛРОСА», «Связь», «Здравоохранение», «Железные дороги», «Электропрофсоюз», «Образование», «Наука», «Нефтегазстройпрофсоюз», «Авиаторы», «Госучреждения», «Профзолото», «ФКиС», «Ленбаскомфлот», АПК и «Холбос».

Соревнования по многим видам спорта закончились, поэтому собралось очень много участников и представителей, которые от души болели за свои команды. Это были не соревнования ради соревнований, каждая команда рвалась к победе изо всех сил. Болельщики кричали, скандировали, махали руками. То и дело слышалось: «АЛ-РО-СА! АЛ-РО-СА!», «А-П-К! А-П-К!», «Же-Де-Я! Же-Де-Я!»… Соревнования были проведены прямо на беговой дорожке стадиона. Из-за дожди многие скользили по мокрой дорожке, поэтому некоторые участники даже снимали свою обувь, оставаясь в носках.

2 kanatОчень внушительно выглядели команды «АЛРОСА», «Железные дороги», «Авиаторы», АПК. Многие из них участвовали в соревнованиях по армрестлингу и гиревому спорту. Особо впечатляла команда АПК, где все богатыри как на подбор.

– Серьезные ребята, – кратко охарактеризовали их сами, отнюдь не хлипкого вида участники.

– Уф, даже в соревнованиях по гиревому спорту так не уставал, — говорит многократный чемпион республики по гиревому спорту, машинист Чокурдахской ДЭС ОАО «Сахаэнерго» Николай Антонов, – ведь здесь совсем другие мышцы работают.

4 kanatКоманда ФКиС представляла цепкую, крепкую команду, но в ней не было богатырей-тяжеловесов. Поэтому их команда «АЛРОСА» почти без видимых усилий (2:0). Алмазники на раннем этапе просто играючи расправлялись со своими соперниками. Но все же «коса», то есть «АЛРОСА», наткнулась-таки на «железо» – на команду «Железные дороги». Железнодорожники выиграли у алмазников со счетом 2:0. Потом они почти сразу же, толком не отдохнув, вышли на схватку за третье место, где проиграли команде «Госучреждение».

А финала пришлось ждать более часа. Представители какой-то команды подали протест на команду АПК, заподозрив в её составе «подставных» участников. Из-за этого главная судейская коллегия разбиралась довольно долго, собрав у аграриев все необходимые документы. Наконец, к участникам вышел главный судья Альберт Трофимов, который извинился за задержку и объявил, что команда «чиста», и что в ней нет «левых» людей.

А сам был финал был скоротечен, АПК довольно быстро выиграла у авиаторов (2:0).

Вот состав чемпионов по перетягиванию каната: Семен Афанасьев (АНО РФСО «Урожай»), Станислав Андреев (министерство сельского хозяйства и продовольственной политики), Владимир Приступо, Виталий Рябцев, Антон Никулин (все – ОАО НК «Туймаада-Нефть»), Николай Богинский (Якутская птицефабрика), Алексей Пискунов, Андрей Тюпко (оба – ОАО «Якутский хлебокомбинат»). Запомните имена этих богатырей.

Федор РАХЛЕЕВ,

«Спорт Якутии»





Поделиться:  


Календарь профсоюзных событий


НАШ TELEGRAM КАНАЛ
НАШ YOUTUBE КАНАЛ
В ПОМОЩЬ ПРОФАКТИВУ
ЗНАЙ СВОИ ПРАВА!
Наши партнеры