677000, Республика Саха (Якутия)
г. Якутск, ул. Курашова, д. 24

8-(4112)-403-173

Ветераны аппарата Федерации профсоюзов республики готовятся к юбилею Великой Победы

Главная » Новости » Ветераны аппарата Федерации профсоюзов республики готовятся к юбилею Великой Победы

Поделиться:  


В год 70-летия Великой Победы совет ветеранов профкома аппарата Федерации профсоюзов республики под руководством ветерана тыла Ивана Петровича Пестрякова, запланировал ряд мероприятий, направленных на поддержание и увековечение имен ветеранов профсоюзного комитета.

Так, на сегодня продолжаются работы по вовлечению ветеранов, родившихся в 1928-1945 гг., в общественную организацию «Дети войны» и восстановлению Музея профсоюзного движения. В планах – организация культурных мероприятий для ветеранов: посещение музея Боевой славы, экскурсии по столице, встречи с учениками школ Якутска, участие в юбилейных мероприятиях, посвященных 70-летию Победы и др.

По словам председателя совета ветеранов профкома аппарата Федерации профсоюзов республики Ивана Пестрякова, в совете 18 ветеранов. Среди них 1 участник Великой Отечественной войны Раиса Васильевна Федорова, 7 ветеранов тыла и 10 ветеранов труда, из числа которых четверо являются детьми войны. «Все ветераны – люди с активной жизненной позицией. Несмотря на возраст, многие являются членами городских ветеранских клубов «Катюша», «Старожилы», «Эр Эрчим». 2015-й год мы про себя называем урожайным. В этом году отмечаем круглые юбилейные даты 6-ти ветеранов. Самому старшему из нас в этом году исполняется 95 лет», — рассказывает Иван Петрович.

В аппарате Федерации профсоюзов республики будет оформлен стенд о ветеранах, а также готовится цикл публикаций из воспоминаний ветеранов Федерации профсоюзов республики.

Пресс-служба

Федерации профсоюзов РС(Я)

 





Поделиться:  


Календарь профсоюзных событий


НАШ TELEGRAM КАНАЛ
НАШ YOUTUBE КАНАЛ
В ПОМОЩЬ ПРОФАКТИВУ
ЗНАЙ СВОИ ПРАВА!
Наши партнеры