677000, Республика Саха (Якутия)
г. Якутск, ул. Курашова, д. 24

8-(4112)-403-173

Ветеранская организация профсоюзов республики возобновляет свою работу

Главная » Новости » Ветеранская организация профсоюзов республики возобновляет свою работу

Поделиться:  


19 мая т.г. состоялось заседание Президиума Совета Общественной организации ветеранов профсоюзного движения Республики Саха (Якутия). Это первое рабочее мероприятие руководящего органа ветеранской организации после отчетно-выборной конференции, проведенной в 2021 году и условий жестких ограничений, обусловленных сложной санитарно-эпидемиологической обстановкой.

На заседании утвержден План работы организации ветеранов на 2022 год, определены приоритетные задачи по улучшению обслуживания пожилых людей, такие как активизация индивидуальной работы с ветеранами, уставновление потребности и нуждаемости каждого члена организации в бытовом и медицинском обслуживании, организации культурного досуга и т.п. Руководителям членских ветеранских организаций поручено проверить и скорректировать действующие списки ветеранов, принять меры по повышению ответственности за выполнение своих уставных обязанностей.

Обсуждены вопросы устранения критических замечаний и предложений, высказанных делегатами отчетно-выборной конференции, создана специальная комиссия по разработке плана по реализации мероприятий, направленнных  на устранение недостатков.

Президиумом также решен вопрос участия представителя организации в  Дальневосточном форуме ветеранов и молодежи “С чего начинается Родина”, который состоится в г. Якутске 20-22 июня 2022 года.

Ветеранская организация профсоюзов Якутии намерена наладить постоянную работу по защите гражданских и социально-экономических прав ветеранов, улучшению их благосостояния, повышению уровня бытового обслуживания и медицинского обеспечения.

По материалам

 Совета ветеранов

профсоюзного движения РС(Я)

 

 





Поделиться:  


Календарь профсоюзных событий


НАШ TELEGRAM КАНАЛ
НАШ YOUTUBE КАНАЛ
В ПОМОЩЬ ПРОФАКТИВУ
ЗНАЙ СВОИ ПРАВА!
Наши партнеры