677000, Республика Саха (Якутия)
г. Якутск, ул. Курашова, д. 24

8-(4112)-403-173

В Якутске рассматривают возможности повышения зарплаты педагогическим работникам

Главная » Новости » В Якутске рассматривают возможности повышения зарплаты педагогическим работникам

Поделиться:  


Предложения по критериям за интенсивность труда педагогическим работникам были рассмотрены в ходе рабочего совещания первого заместителя Председателя Якутской городской Думы Евдокии Евсиковой. Об этом сообщили в пресс-службе Якутской городской Думы.

Как отметила Евдокия Евсикова, вопрос низкого размера оплаты труда работников сферы образования не раз поднимался на XIV съезде учителей и педагогической общественности, состоявшемся в начале текущего месяца в Якутске.

       «Нам необходимо продолжать работу по повышению статуса учителя в обществе. Этот вопрос сейчас особенно актуален, ведь, как известно, следующий год в России объявлен Годом педагога и наставника. В этой части, конечно же, нам предстоит решение многих вопросов, среди которых считаю необходимым рассмотреть и вопрос об увеличении размера оплаты труда наших педагогов», — сказала Евдокия Евсикова.
Она добавила, что необходимо обратить внимание на то, чтобы педработники получали максимальную заработную плату. А также уже сейчас обсудить шаги, которые нужно предпринять для подготовки к изменениям в части увеличения размера зарплат педработников с января 2024 года.

На совещании были обсуждены вопросы, которые можно решить на уровне муниципалитета, а также размер и порядок начисления заработной платы в школах, детских садах, учреждениях допобразования города. В ходе него выяснилось, что не все заведующие знают тонкости Положения об оплате труда, в связи с чем не полностью используют фонд оплаты труда.

«Работа по росту заработной платы должна вестись нами планомерно и регулярно. В ноябре мы планируем провести встречи с Министерством образования и науки РС(Я), Министерством финансов РС(Я), Госсобранием Ил Тумэн РС(Я) для рассмотрения вопроса о повышении зарплаты педагогических работников за счет субвенций», — сообщила Евдокия Евсикова.

Она добавила, что в части решения вопроса на уровне города, все присутствующие на совещании предоставят предложения по критериям за интенсивность труда педагогическим работникам в Управление образования Окружной администрации города Якутска.

 https://ulus.media/article/75941





Поделиться:  


Календарь профсоюзных событий


НАШ TELEGRAM КАНАЛ
НАШ YOUTUBE КАНАЛ
В ПОМОЩЬ ПРОФАКТИВУ
ЗНАЙ СВОИ ПРАВА!
Наши партнеры