677000, Республика Саха (Якутия)
г. Якутск, ул. Курашова, д. 24

8-(4112)-403-173

В Якутске продолжается марафон «Сила молодежных инициатив»

Главная » Новости » В Якутске продолжается марафон "Сила молодежных инициатив"

Поделиться:  


19 апреля участники марафона «Сила молодежных инициатив» провели акции по центральным площадям и улицам нашего города.

1ПЕРВАЯ КОМАНДА провела благотворительную акцию «Счастливый ребёнок»
Целью данной акции было поделиться добром с детишками из коррекционной школы N4 г. Якутска. Каждый человек может подарить любую книжку, игрушку этим детям и порадовать ребят.

ВТОРАЯ КОМАНДА провела две акции.

1) «Дари Добро»2. Целью данной акции было вызвать улыбку у людей, подарить им частичку веселого настроения и, конечно же, услышать мнение горожан, а именно, что же для них есть «добро». В ходе проведения акции горожанам выдавались шарики и конфеты.

2) » Подари георгиевскую ленту» или же просто » Память». В преддверии великого праздника они решили напомнить людям об этом великом дне и для осуществления данной цели раздавали горожанам георгиевские ленты.

3

ТРЕТЬЯ КОМАНДА реализовала такие акции как «Мы за ЗОЖ», т.е если они увидели курящего человека, то обменивали его сигарету на конфету.
Также по акции «Добро» они завязывали прохожим фенечки и раздавали конфетки.

4

ЧЕТВЕРТАЯ КОМАНДА провела акцию «Люби и почитай якутский язык». Двое ведущих надели якутский национальный костюм, а остальные были в желтых футболках с эмблемами команды. По пути они опрашивали желающих людей, знают ли они якутские слова, объясняли им смысл слов и давали им задания произнести длинные и тяжелые якутские слова (было очень забавно). Люди охотно отвечали на вопросы и были очень заинтересованы.
Надеемся, горожанам очень понравились наши акции и думаем, сегодня наш город стал немного ярче и счастливее!

Напомним, марафон длится до конца недели!

20 апреля с 15:00 ч до 17:00 ч в Губинском округе на площади Победы пройдет молодежная акция «Выходи гулять» для детей подросткового и старшего школьного возраста. Также с 17:00 до 21:00 акция в Октябрьском округе «Поделись теплом», в котором участники будут ходить по ветеранам и помогать им в быту.

21 апреля с 14:00 ч до 21:00 ч на площади Орджоникидзе будет проводиться акция «Сделаем мир ярче», на котором участники разукрасят определённую часть  площади!

22 апреля с 14:00 ч до 16:00 ч в Сайсарском округе будет встреча с детьми коррекционной школы №4. В тот же день с 17:00 ч в Автодорожном округе участники совместно с привлеченными на акцию учениками школ, ВУЗов и ССУЗов будут разрисовывать заборы.

Контактные данные: 715017, 89681557436.

 Пресс-центр

Первичной профсоюзной организации студентов

СВФУ им. М.К. Аммосова





Поделиться:  


Календарь профсоюзных событий


НАШ TELEGRAM КАНАЛ
НАШ YOUTUBE КАНАЛ
В ПОМОЩЬ ПРОФАКТИВУ
ЗНАЙ СВОИ ПРАВА!
Наши партнеры