677000, Республика Саха (Якутия)
г. Якутск, ул. Курашова, д. 24

8-(4112)-403-173

В Якутске подведены итоги конкурса «Учитель года — 2018»

Главная » Новости » В Якутске подведены итоги конкурса "Учитель года - 2018"

Поделиться:  


Конкурс профессионального мастерства «Учитель года Республики Саха (Якутия)-2018» в 28-й раз собрал  лучших 33 педагогов республики.

6 апреля в актовом зале Якутской городской национальной гимназии состоялось закрытие республиканского конкурса. На торжественное мероприятие собрались виновники торжества – конкурсанты, представители педагогического сообщества, почетные гости.

Выступая перед собравшимиteacher2ся, первый заместитель министра образования и науки РС(Я) Феодосия Габышева сказала, что конкурс «Учитель года» с каждым годом совершенствуется и развивается: «Конкурс становится историей. Меняется время, меняются требования,  вызовы, и  наш конкурс совершенствуется и развивается, но остается одно — это конкурс педагогического  профессионального  мастерства. В этом году конкурс особенный, потому что проводится  в год 95-летия министерства образования. Мероприятие модернизируется в плане того, что на основе этого конкурса  создаются различные конкурсы, это конкурс для молодых учителей, для педагогов дополнительного  образования,  конкурс учителей западной Якутии и т.д. Профессия  учителя престижная и этот конкурс способствует повышению престижа учителя».

От имени организаteacher3торов конкурса слова благодарности в адрес конкурсантов, членов жюри, членов ученического жюри, родительской общественности выразила директор Института развития образования и повышения квалификации Галина Алексеева: «Все дни конкурса были насыщены испытательными мероприятиями. Волновались не только участники, но и все члены жюри. Я благодарна всем членам жюри, в том числе ученическому жюри. Мы как организаторы постарались создать такие условия, чтобы это был старт для повышения профессионального уровня конкурсантов».

Далее Феодосия Васильевна и Галина Ивановна вскрыли заветный конверт с именем абсолютного победителя.

Абсолютным победителем республиканского конкурса «Учитель года – 2018» стала Платонова Анна Алексеевна, учительница русского языка и литературы Классической гимназии г. Якутска. Она выразила благодарность от лица всех участников конкурса, отметив, что все получили огромный опыт и конкурс вдохновил их на новые открытия.

Переходящий кубок со словами напутствия вручил победитель прошлогоднего конкурса Прокопий Батюшкин.

 По информации пресс-службы

 Министерства образования и науки Якутии

 





Поделиться:  


Календарь профсоюзных событий


НАШ TELEGRAM КАНАЛ
НАШ YOUTUBE КАНАЛ
В ПОМОЩЬ ПРОФАКТИВУ
ЗНАЙ СВОИ ПРАВА!
Наши партнеры