677000, Республика Саха (Якутия)
г. Якутск, ул. Курашова, д. 24

8-(4112)-403-173

В Якутске названы победители конкурса на лучшее оформление первомайской колонны

Главная » Новости » В Якутске названы победители конкурса на лучшее оформление первомайской колонны

Поделиться:  


Сегодня в здании администрации г. Якутска состоялось итоговое заседание организационной комиссии по проведению Первомайских мероприятий. По словам заместителя главы Якутска Георгия Михайлова, первомайская демонстрация в столице республики традиционно прошла при массовом участии трудовых коллективов, жителей и гостей столицы.

konkurs7Как было отмечено на заседании, в Якутске на первомайской демонстрации приняли участие 48 500 человек. Всего на парад вышли работники 433 учреждений. В прохождении праздничной демонстрации было задействовано 336 единиц транспортных средств. Георгий Михайлов также отметил и недостатки в организации праздничных мероприятий, которые следует учесть в следующем году. «В этом году организации, чkonkurs5ьи здания расположены в центральной части города, не обратили должного внимания на украшение фасадов. По сравнению с прошлым годом, оформление зданий было слабое. В следующем году также нам необходимо организовать несколько постов скорой площади в центральной части города, а также в этом году опять-таки не до конца предусмотрели образование затора за площадью Ленина. После konkurs6прохождения перед главной трибуной, люди останавливаются на данном участке сфотографироваться или чтобы возвратиться обратно, из-за чего образовывается «пробка», — отметил заместитель главы.

konkurs4Сегодня на заседании организационной комиссии подведены итоги конкурса на лучшее оформление первомайской колонны, организованного Федерацией профсоюзов республики совместно с администрацией Городского округа «г. Якутск». Награды победителям конкурса – диплом и вымпел победителя – вручила заместитель председателя Федерации профсоюзов республики Валентина Кириллина. «Первомай во всей Якутии традиционно стал одним из самых массовых праздников жителей. Несмотря на пасмурную, местами дождливую погоду, а в северных районах — по настоящему зимней погоде, трудящиеся республики вышли на улицы своих сел и городов, приветствуя праздник Весны и Труда. В Дальневосточном федеральном округе Якутск и в этом году стал лидером по количеству участников демонстрации. На 2 место вышел г. Хабаровск, где в первомайском шествии приняли участие 42 тысячи человек», — отметила Валkonkurs2ентина Кириллина.

По результатам оценки жюри, победителем конкурса на лучшее оформление праздничной колонны в номинации «За массовость» назван трудовой коллектив Якутской городской больницы №3 (главный врач – Светлана Давыдова, председатель первичной профсоюзной организации – Розалия Федорова). В konkurs1номинации «За оригинальность» победителем конкурса стал коллектив ОАО «Якутская птицефабрика» (генеральный директор Прокопий Николаев, председатель первичной профсоюзной организации Любовь Местникова). В номинации «За содержательность» победу одержал коллектив СВФУ им. М.К. Аммосова.

В разговоре с нами победители конкурса в номинации «За массовость» главный врач Городской больницы №3 Светлана Давыдова и председатель первичной профсоюзной организации Розалия Федорова признались, что новость о победе стала очень приятной неожиданностью. «В нашем коллективе работают 500 человек. Мы при организации профсоюзного комитета каждый год очень активно участвуем в первомайской демонстрации. Праздничноkonkurs3е настроение появляется в коллективе с того момента, когда наш председатель профкома достает первомайскую атрибутику. Кстати, мы стараемся каждый год обновлять атрибутику, дополняя их по какой-нибудь отдельной тематике или по инициативе членов коллектива. Например, в прошлом году все сшили шарфы, в этом году прикупили веточки сакуры. У нас очень активный коллектив, поэтому никого не приходится принуждать, заставлять. Наоборот все приходят со своими семьями, детьми. Наверняка члены жюри ощутили праздничное настроение участников нашей колонны», —  поделились радостью победители конкурса.

Отметим, данный конкурс проводится Федерацией профсоюзов республики и ГО «г. Якутск» второй раз. Примечательно, что с самого начала объявления данного конкурса инициатива была поддержана многими районами республики, где администрациями муниципальных образований совместно с районными межотраслевыми координационными советами профсоюзов были также определены победители лучших колонн.

Пресс-служба

Федерации профсоюзов РС(Я)





Поделиться:  


Календарь профсоюзных событий


НАШ TELEGRAM КАНАЛ
НАШ YOUTUBE КАНАЛ
В ПОМОЩЬ ПРОФАКТИВУ
ЗНАЙ СВОИ ПРАВА!
Наши партнеры