677000, Республика Саха (Якутия)
г. Якутск, ул. Курашова, д. 24

8-(4112)-403-173

В Якутии успешно завершена навигация – 2017

Главная » Новости » В Якутии успешно завершена навигация – 2017

Поделиться:  


27 октября в дирекции ОАО «ЛОРП» состоялось торжественное мероприятие, посвященное закрытию навигации текущего года.

lorp1  В приветственной речи генеральный директор пароходства Сергей Александрович Ларионов отметил, что в этом году навигация стала поистине проверкой на прочность для речников. Гидрологическая обстановка в Ленском бассейне и реках морей Восточно – Сибирского и Лаптевых сложилась хуже, чем в навигацию 2016 года. На Верхней Лене ограничение по осадке судов продолжались в течение 109 суток с 19 июня, а это около 70% навигационного времени. Такие же ограничения были зафиксированы на участке Киренск-Витим в течение 60 суток. Это привело к снижению коэффициента загрузки флота, а также к сокращению эксплуатационного периода. На Арктическом побережье обстановка была не менее сложной. Ограничения по осадке судов на северных реках продолжались в течение lorp323 суток на баре реки Яна и в течение 11 суток на участке Нижнеянск-Куйга. Янский залив был забит 10-ти бальным льдом, были ветры с порывами до 35 метров в секунду, шторма. В связи с тяжелой ледовой обстановкой суда вышли в море с 20-суточной задержкой. То есть в ожидании судоходных условий флот простоял в устье реки Лена почти 30% короткой арктической навигации.

Тем не менее, Пароходству удалось выполнить взятые на себя обязательства по перевозке и доставке народнохозяйственных грузов во все пункты назначений. По предварительной оценке, в навигацию 2017 года перевезено 1336 тыс.тн груза, что на 14,5% больше по сравнению показателей 2016 года.

В торжественном мlorp4ероприятии отличившиеся работники Пароходства, которые самоотверженным трудом добиваются больших успехов, были отмечены наградами самого различного уровня.

Генеральный директор Сергей Александрович Ларионов объявил о завершении навигации-2017, но вымпел еще не спущен, суда пароходства продолжают работать на обеспечении перевозок автотранспорта в условиях ледостава.

                                                                            Пресс-служба ОАО «ЛОРП»





Поделиться:  


Календарь профсоюзных событий


НАШ TELEGRAM КАНАЛ
НАШ YOUTUBE КАНАЛ
В ПОМОЩЬ ПРОФАКТИВУ
ЗНАЙ СВОИ ПРАВА!
Наши партнеры