677000, Республика Саха (Якутия)
г. Якутск, ул. Курашова, д. 24

8-(4112)-403-173

В Якутии продолжается Неделя профсоюзной молодежи

Главная » Молодежный совет » В Якутии продолжается Неделя профсоюзной молодежи

Поделиться:  


9 ноября стартовала Неделя профсоюзной молодежи. В торжественном открытии Недели приняли участие председатель Федерации профсоюзов республики Николай Дегтярев, министр по делам молодежи и социальным коммуникациям республики Степан Саргыдаев, председатель Молодежного совета Федерации профсоюзов Ирина Бурцева.

Профсоюзный лидер республики Николай Дегтярев пожелал молодежи такой же активной жизненной позиции, неравнодушия, новых идей. «Федерация профсоюзов республики всегда поддерживает начинания молодежи. Мы готовы рассматривать ваши предложения и инициативы, нам нравится блеск в ваших глазах, желание узнавать новое», — сказал Николай Дегтярев. Вновь назначенный министр по делам молодежи и социальным коммуникациям Степан Саргыдаев также тепло приветствовал профсоюзную молодежь и признался, что, как и они, был в активе профсоюзов. «Моя общественная работа началась с профсоюзной работы. Был и председателем профсоюзной организации, и в активе профсоюзного комитета. Поэтому, как и вы, не понаслышке знаю, что в единстве – сила», — сказал министр. Также он отметил, что знает об активном участии профсоюзной молодежи в общественной жизни республики, и готов продолжить сотрудничество с Федерацией профсоюзов республики. Министр предложил подготовить предложения по взаимодействию с министерством и озвучить их 13 ноября на отдельной встрече. Председатель Федерации профсоюзов Николай Дегтярев в присутствии молодежи поставил перед министром вопрос о необходимости отдельной территории для сбора молодежи республики. «Организовывая крупные молодежные мероприятия, каждый раз приходится искать новые площадки. Считаю, что отдельная закрепленная площадка для сбора молодежи нашей республики была бы очень востребована среди молодежных организаций. Поэтому от имени нашей молодежи первым ставлю этот вопрос», — озвучил Николай Дегтярев.

Сразу после открытия Недели профсоюзной молодежи состоялся профсоюзный баттл среди молодежных команд отраслевых профсоюзов. 5 команд соревновались между собой в имитации реальных ситуаций, возникающих в ходе коллективных переговоров профсоюзных комитетов с работодателем, работниками. В результате нескольких этапов игры победителем игры была признана команда профсоюза авиационных работников.

В выходные профсоюзная молодежь так же собиралась на различных мероприятиях. Состоялись встреча молодежных советов профсоюза работников здравоохранения с молодежным крылом координационного совета профсоюзов Намского улуса и профсоюза работников жизнеобеспечения, круглый стол для молодых работников культуры, организован закрытый просмотр фильма о профсоюзах. В воскресенье, 11 ноября профсоюзная молодежь соревновалась в Веселых стартах. «Чтобы пропагандировать занятия физкультурой и спортом, мы сами должны вести здоровый образ жизни», — руководствуясь таким девизом решено было провести Веселые старты среди команд молодежных советов отраслевых профсоюзов. В соревнованиях приняли участие 5 команд – более 40 человек. По итогам соревнований, прохождения 7 этапов веселых соревнований победителем стала команда профсоюза работников народного образования (команду представляли работники СОШ №7).

Неделя профсоюзной молодежи продолжается. Сегодня молодые профсоюзные активисты соревнуются по киберспорту. На завтра, 13 ноября запланирована встреча профсоюзной молодежи с общественными организациями.

Пресс-служба

Федерации профсоюзов РС(Я)





Поделиться:  


Календарь профсоюзных событий


НАШ TELEGRAM КАНАЛ
НАШ YOUTUBE КАНАЛ
В ПОМОЩЬ ПРОФАКТИВУ
ЗНАЙ СВОИ ПРАВА!
Наши партнеры