677000, Республика Саха (Якутия)
г. Якутск, ул. Курашова, д. 24

8-(4112)-403-173

В Ульяновской области разрабатывается региональный закон о профсоюзах

Главная » Новости » В Ульяновской области разрабатывается региональный закон о профсоюзах

Поделиться:  


Законопроект о профсоюзах находится в разработке у специалистов Федерации профсоюзов Ульяновской области (ФПУ), сообщили в пресс-службе ФПУ.

По словам главы ульяновских профсоюзов Анатолия Васильева, закон повысит эффективность деятельности профсоюзов в части представления и защиты интересов работников, предупреждения развития социально-трудовых конфликтов.

Ожидается, что законопроект расширит полномочия профсоюзов – в частности, разработчики документа предлагают наделить профсоюзы правом на законодательную инициативу, на обеспечение льготным санаторно-курортным лечением представителей профсоюзов и членов их семей.

В тексте законопроекта предлагается учитывать наличие Почетной грамоты Федерации профсоюзов при присвоении звания «Ветеран труда Ульяновской области», а также установить определённое количество часов в год и дополнительные дни отпуска для осуществления профсоюзной деятельности неосвобожденным работникам.

Подобные законодательные акты действуют в таких субъектах Приволжского федерального округа, как Республика Башкортостан, Татарстан, Мордовия, а также Оренбургская область.

Источник: solidarnost.org





Поделиться:  


Календарь профсоюзных событий


НАШ TELEGRAM КАНАЛ
НАШ YOUTUBE КАНАЛ
В ПОМОЩЬ ПРОФАКТИВУ
ЗНАЙ СВОИ ПРАВА!
Наши партнеры