677000, Республика Саха (Якутия)
г. Якутск, ул. Курашова, д. 24

8-(4112)-403-173

В СВФУ проходит «Неделя Добра»

Главная » Новости » В СВФУ проходит «Неделя Добра»

Поделиться:  


Добровольческий центр «ВиНиЛ» при Первичной профсоюзной организации студентов СВФУ им. М.К. Аммосова проводит акцию «Неделя добра» со 2 по 8 ноября 2015 года.

За эту неделю активисты ППОС СВФУ примут участие в разных добровольческих акциях. Например, в три первые дни недели ребята оказали адресную помощь бывшим преподавателям СВФУ, ветеранам ВОВ.

Также был организован выезд в республиканский медцентр к детям, больным онкогемотологическими заболеваниями. Активисты провели для них развивающие игры и конкурсы, подарили шарики, тем самым передав частицу счастья и добра.

О ходе «Недели добра» рассказал руководитель Добровольческого центра «ВиНиЛ» ППОС СВФУ, студент 4 курса ФТИ Ньургун Докторов:

— 4 ноября, мы выехали в специальную общеобразовательную школу-интернат I вида. Провели игры по станциям, подвижные игры. Нам и ребятам всё очень понравилось, да так что мы не хотели уходить и очень долго прощались. А 5 ноября, утром студенты сдали донорскую кровь в Национальном Центре медицины. Дарите счастье и радость ближним, относитесь к людям так, как хотели бы, чтобы они относились к вам. Делайте мир чуточку добрее!

Сегодня, 6 ноября, состоится выставка-ярмарка продажи изделий ручной работы и не только. Люди, которые хотят помочь детям, больным онкогемотологическими заболеваниями, смогут принять участие в ярмарке. Они могут придти и продать продукцию или свою ручную работу, а часть вырученных средств передать на благотворительность. А также, желающие смогут сделать покупку на ярмарке, тем самым передав свои деньги на лечение больных детей.

Ярмарка Добра состоится в атриуме КФЕН, начало: 17 часов.

В воскресенье пройдет закрытие Недели добра в зале заседаний ученого совета СВФУ, в котором примет участие ректор СВФУ Евгения Михайлова.

Присоединяйся и узнай больше о «доброй неделе» на http://vk.com/kindnefu

Контактный телефон: 89141086446.

 Лена Сорокина,

Пресс-центр Первичной профсоюзной организации студентов

СВФУ им. М. К. Аммосова





Поделиться:  


Календарь профсоюзных событий


НАШ TELEGRAM КАНАЛ
НАШ YOUTUBE КАНАЛ
В ПОМОЩЬ ПРОФАКТИВУ
ЗНАЙ СВОИ ПРАВА!
Наши партнеры