677000, Республика Саха (Якутия)
г. Якутск, ул. Курашова, д. 24

8-(4112)-403-173

В Школе молодого профсоюзного лидера начался новый учебный год

Главная » Новости » В Школе молодого профсоюзного лидера начался новый учебный год

Поделиться:  


24 октября для молодых профсоюзных активистов распахнула свои двери Школа молодого профсоюзного лидера. На торжественном открытии Школы молодых активистов приветствовал председатель Федерации профсоюзов республики Николай Дегтярев.

Школа молодого профлидера1Председатель отметил, что в течение учебного года слушатели Школы должны приобрести теоретические и практические знания о деятельности профсоюзов. Цель работы Школы — подготовка профсоюзного лидера, владеющего технологией реализации представительских, защитных и контрольных функций, направленных на защиту прав и интересов работников, технологией вовлечения работников в профсоюз. «Но немаловажным для нас остается и ваш личностный рост, самореализация во время обучения в нашей Школе. Для этого мы приглашаем на занятия психологов, которые будут проводить тренинги. Также в течение года опытом работы с вами shkola2поделятся председатели первичных профсоюзных организаций, которые смогут рассказать вам о тонкостях работы профсоюзного лидера. Ну, и главное, в течение учебного года вы обзаведетесь новыми знакомствами, и, уверен, что в дальнейшем не раз будете сталкиваться по профсоюзной деятельности», — подчеркнул во вступительной речи Николай Дегтярев.

В этом учебном году в Школе молодого профсоюзного лидера обучение пройдут порядка 80 молодых людей. Согласно календарному плану на этот учебный год, для слушателей будут проведены лекции и практические знания по основным вопросам профсоюзной деятельности, таким как основы правовых знаний, организационная работа в первичной профсоюзной организации, коллективный договор и практика решений трудовых конфликтов, информационная составляющая в деятельности профсоюзов, охрана труда. Кроме того, в течение учебного года будут организованы специальные практикумы, где молодых людей обучат навыкам командообразования, переговоров, управлению конфликтами, а также основам лидерства и тайм-менеджмента и др.

Пресс-служба

Федерации профсоюзов РС(Я)





Поделиться:  


Календарь профсоюзных событий


НАШ TELEGRAM КАНАЛ
НАШ YOUTUBE КАНАЛ
В ПОМОЩЬ ПРОФАКТИВУ
ЗНАЙ СВОИ ПРАВА!
Наши партнеры