677000, Республика Саха (Якутия)
г. Якутск, ул. Курашова, д. 24

8-(4112)-403-173

В программу ГТО предложили ввести якутские национальные виды спорта

Главная » Новости » В программу ГТО предложили ввести якутские национальные виды спорта

Поделиться:  


На круглом столе по обсуждению ГТО в рамках спортивного форума «Физическая культура и спорт — фактор устойчивого развития республики» предложили включить в программу ГТО якутские национальные виды спорта.

Субъекты России имеют право включать в программу ГТО свои национальные виды спорта. По данному вопросу с предложением выступил тренер по северному многоборью центра «Модун» Станислав Андреев. По его мнению, в систему ГТО есть возможность включить тутум эргиир (якутская вертушка), хабылык хаамыска, прыжки через нарты и северный тройной прыжок. Это позволит с еще большей силой пропагандировать якутские национальные виды спорта в республике.

В ходе заседания были подведены итоги работы по популяризации ГТО в республике. Многие школьники не выполнили стандарты, а медали нормативов имеют возможность школьникам получать дополнительные баллы к ЕГЭ. «Нам, учителям, тренерам и специалистам надо целенаправленно подготавливать учащихся к выполнению нормативных требований ГТО. Нужно повысить нынешние результаты, чтобы школьники могли получить дополнительные баллы к ЕГЭ, что позволит им получить фору для поступления в вузы», — отметила участник заседания Светлана Гуляева.

Источник: ЯСИА





Поделиться:  


Календарь профсоюзных событий


НАШ TELEGRAM КАНАЛ
НАШ YOUTUBE КАНАЛ
В ПОМОЩЬ ПРОФАКТИВУ
ЗНАЙ СВОИ ПРАВА!
Наши партнеры