677000, Республика Саха (Якутия)
г. Якутск, ул. Курашова, д. 24

8-(4112)-403-173

В профсоюзе речников «Ленский Баскомфлот» лыжные гонки возобновились через 30 лет

Главная » Новости » В профсоюзе речников «Ленский Баскомфлот» лыжные гонки возобновились через 30 лет

Поделиться:  


5 апреля на озере Сайсары у СК «Триумф» прошли соревнования по эстафетным лыжным гонкам на переходящий кубок памяти Юрия Владимировича Хиля, организованные Ленским баскомфлотом. Отмечу, что лыжные гонки не проводились 30 лет.

Ровно полвека назад от Якутска до Табаги была проложена лыжня в честь 50-летия Ленинского комсомола. 50 курсантов прошли трассу во главе с Юрием Владимировичем. Он был вдохновителем и организатором лыжных походов молодежи в Жатай,  Тулагино-Кильдямцы. Именно тогда лыжный спорт был неотъемлемой частью спартакиад.  На предприятиях создавались целые лыжные команды и соревнования по лыжам были одними из самых массовых и популярных.

baskomflotЛыжные гонки проходили в непростых погодных условиях, но крепкий мороз и ветер не испугали истинных поклонников лыжного спорта. Все участники команд прошли дистанцию в 1км.

С приветственным словом к участникам соревнований выступил от семьи Ю.В.Хиля — сын Андрей, пожелав удачи в эстафетных гонках. Поддержать участников соревнований приехали председатели первичных профсоюзных организаций, профсоюзный актив, Елена Ефимовна Кочеткова– ветеран спорта РСФСР, мастер спорта СССР по лыжному спорту, дети Ю.В.Хиля.

Приятно было видеть на дистанции и тех, кто не ставит перед собой высоких задач в спорте, а просто с удовольствием наслаждается лыжными прогулками, подавая пример многим.

Право наградить команды победителей были предоставлены Елене Ефимовне Кочетковой. Обладателями переходящего кубка, приобретенного первичной профсоюзной организацией Якутского речного порта, стала команда Якутского института водного транспорта. 2 место заняла команда Якутского РВПиС,                                                                                               3 место –  ФБУ Администрация Ленского бассейна, 4 место – команда Жатайской БТЭФ, 5 место – Жатайский техникум.                                                                                                                                                                                                                                                         Победителем в номинации «За волю к победе» стала Светлана Гусева, «Лучший результат среди мужчин» — Игорь Платонов, «Лучший результат среди женщин» — Надежда Алексеева. Победители и призеры были награждены медалями, сувенирами с символикой, а от семьи Ю.В. Хиля призёрам был вручен   большой торт и сертификаты.

«Почему именно лыжные гонки?» —  спросят многие. А вы встаньте на лыжи, а ещё лучше приходите на следующий год на соревнования и всё поймете сами!

Ольга ПОЦЕЛУЙКО,

 председатель Ленского баскомфлота

газета «Ленский водник»





Поделиться:  


Календарь профсоюзных событий


НАШ TELEGRAM КАНАЛ
НАШ YOUTUBE КАНАЛ
В ПОМОЩЬ ПРОФАКТИВУ
ЗНАЙ СВОИ ПРАВА!
Наши партнеры