677000, Республика Саха (Якутия)
г. Якутск, ул. Курашова, д. 24

8-(4112)-403-173

В ПАО «Якутскэнерго» завершено проведение специальной оценки условий труда

Главная » Новости » В ПАО «Якутскэнерго» завершено проведение специальной оценки условий труда

Поделиться:  


21 декабря состоялось рабочее совещание  комиссии  ПАО «Якутскэнерго» по проведению специальной оценки условий труда с участием заместителя генерального директора по экономике Дьяконова П.М., 1-го заместителя генерального директора, главного инженера, Гаврилова С. Ю., председателя ЯРОО «Электропрофсоюз» Фаткулина К.М., руководителей филиалов, представителей профсоюзных комитетов филиалов и Исполнительной дирекции (в режиме селекторной связи присутствовали представители Западных электрических сетей и Каскада Вилюйской ГЭС).

sout1 На рассмотрение и утверждение комиссии был представлен отчет исполнителя о проделанной работе в рамках СОУТ в ПАО «Якутскэнерго». Подробно были рассмотрены сводная ведомость СОУТ по всем предприятиям, протоколы обследований и результаты испытаний. Представитель организации, проводившей СОУТ сделал акцент на соблюдение законодательства и на применение результатов специальной оценки условий труда, подчеркнув положительные моменты такие как, возможность улучшить условия труда на рабочих местах, возможность информированности работников об условиях работы в полной мере, контроль за состоянием рабочих мест и оснащением средствами индивидуальной и специальной защиты.

Присутствующие члены комиссии задавали много вопросов по методике замеров и оценке классов вредности, говорили о  реакции работников на большое сокращение по факторам вредных условий труда. Общее мнение –все, что касается заработной платы работников, должно быть четким и обоснованным, с объяснением по каждому рабочему месту, на основании решения Комиссии. На совещании были также подняты вопросы о проведении медосмотров, о СОУТ при совместительству профессий.

В свою очередь,  заместитель начальника СОТ УПК и ОТ Марина Кимпинская сообщила, что проведена огромная работа, все замечания организаций, где проходила специальная оценка условий труда учтены, подготовлены объяснения на все вопросы, в течении января-февраля 2017 года работа по согласованию результатов СОУТ будет продолжаться. Исполнитель предоставил гарантийное письмо по факту проделанной работы, комиссия обязана проверить все указанные изменения по результатам Специальной оценки условий труда. По результатам заседания прошло открытое голосование и утверждение отчета специальной оценки условий труда в ПАО «Якутскэнерго».

Елена Новоселова,

 заместитель председателя

ЯРОО «Электропрофсоюз»





Поделиться:  


Календарь профсоюзных событий


НАШ TELEGRAM КАНАЛ
НАШ YOUTUBE КАНАЛ
В ПОМОЩЬ ПРОФАКТИВУ
ЗНАЙ СВОИ ПРАВА!
Наши партнеры