677000, Республика Саха (Якутия)
г. Якутск, ул. Курашова, д. 24

8-(4112)-403-173

В Национальном центре медицины проведена XVII спартакиада среди работников структурных подразделений

Главная » Новости » В Национальном центре медицины проведена XVII спартакиада среди работников структурных подразделений

Поделиться:  


В понедельник, 18 апреля в стенах Национального центра медицины подведены итоги и прошла торжественная церемония награждения победителей, участников 17-й традиционной спартакиады НЦМ среди структурных подразделений больницы.

еуттшы2В течение четырех дней, с 14 по 17-е сотрудники ГАУ «Республиканская больница №1 – Национальный центр медицины» в составе шести команд различных подразделений соревновались по пяти основным видам спорта, таким как:.

— Шашки

— Шахматы

— Настольный теннис

— Стрельба из пневматической винтовки

— Волейбол.

В состав организационной комиссии спартакиады вошли главные судьи соревнований:

Афанасьев Кондратий Николаевич – Председатель первичной профсоюзной организации ГАУ «Республиканская больница № 1 – Национальный центр медицины»,

Петров Иван Семенович – начальник отдела безопасности и охраны правопорядка ГАУ «Республиканская больница №1 – Национальный центр медицины»,

Павлов Иннокентий Егорович – врач эндоскопического отделения Консультативно-диагностического центра,

Руфов Артур Александрович – врач отделения ультразвуковой диагностики Консультативно-диагностического центра.

         Свои команды выставили следующие подразделения Национального центра:

— Консультативно-диагностический центр;

— Педиатрический центр;

— Перинатальный центр;

— Клинический центр;

— Сервисные службы;

— и Технические службы.

      еуттшы3   Спартакиада проходила как в общекомандном первенстве, так и в абсолютном личном зачете.

         По итогам отдельных видов спорта победителем в игре по шашкам стала сборная Консультативно-диагностического центра. Почетное II место заняла команда Технической службы, а бронзу завоевала – команда Перинатального центра.

         Команды – участники показали отличную игру в шахматы, где I место присудили сборной команде Клинического центра. В борьбе за второе и третье места пьедестала поборолись Техническая служба и Перинатальный центр. В итоге, серебро ушло команде Технической службы.

         Самым зрелищным этапом соревнований стала Стрельба из пневматической винтовки. В этом виде спорта наравне с мужской половиной показала себя и женская половина команд.

Наибольшее количество очков, и победу на этом этапе принесла себе команда Педиатрического центра. Серебро и бронзу поделили между собой команды Сервисного и Консультативно-диагностического центров, соответственно.

         Хорошие показатели по сумме очков участники добились и в настольном теннисе. Золото взяла команда Педиатрического центра, серебро – команда Клинического центра, III место занята команда Технической службы.

В популярном виде спорта волейболе, самой результативной в этом году впервые оказалась командная игра Консультативно-диагностического центра, которая в упорной борьбе потеснила команду Технической службы. Надо заметить,  результат команды  с каждой игрой растет с завидным упорством из года в год, улучшая результаты игры. Драматическая борьба за третье место на пьедестале сложилась между командами Педиатрического центра, Перинатального центра и Сервисной службы. Интрига сохранялась до конца турнира. Более стабильную и слаженную игру показала сборная Сервисной службы, которая вырвала волевую победу в равной игре у команды Педиатрического центра, и первые за историю спартакиады заняла III место, потеснив призеров прошлых лет.

Также, сотрудники медцентра показали свои навыки игры в бильярд по дисциплине «Русская пирамида» в личном первенстве среди работников больницы. Приняли активное участие в эстафете по лыжным гонкам на Кубок Федерации профсоюзов, заняв 9-ое место среди трудовых коллективов республики из 19 команд. Традиционно, приняли участие в ежегодных командно-личных соревнованиях по подледной рыбалке, посвященных памяти ветерана спорта и зачинателя соревнований Евгения Васильевича Поликарпова, организованные Якутским республиканским комитетом профсоюза работников здравоохранения РФ. Командам медцентра, представители которых активно участвовали в этих видах спорта, дополнительно были зачтены баллы в общую турнирную таблицу, с учетом результатов.

         По всем видам соревнований команды – участники получили дипломы и денежные призы.

         Острая борьба за призовые места развернулась и в личном первенстве, среди мужчин и женщин.

         По игре в шашки победу среди мужчин одержал Мичил Михайлов – представитель Клинического центра НЦМ. В женском противостоянии золото взяла Татьяна Михайлова – участник команды Консультативно-диагностического центра, одолев своих грозных соперников.

         В шахматных баталиях лучшим игроком среди мужчин также стал Мичил Михайлов, а среди женской половины победительницей стала Филиппова Валентина, представлявшая Республиканский кардиологический диспансер.

         Самым ловким игроком – мужчиной в настольный теннис оказался Алквиад Булатов представитель Клинического центра, а среди женщин лучшей ракеткой турнира после прошлогоднего перерыва вновь стала Мария Винокурова, представительница Перинатального центра.

         В стрельбе из пневматической винтовки в абсолютном личном первенстве, свою точность и меткость показал Иннокентий Павлов – капитан команды Консультативно-диагностического центра. Он и стал лучшим стрелком.

Не хуже справилась со своим волнением, и показала отличную стрельбу представительница Педиатрического центра НЦМ – Яна Кривошапкина.

         В игре в бильярд удача сопутствовала сотрудникам Технической службы. Все призовые места в этом виде спорта они разделили между собой, вытеснив более чем грозных представителей из Клинического и Перинатального центров, том числе оставив за пределами призовых мест победителей игр прошлых лет. С азами бильярдного спорта, правилами соревнований ознакомила и уверенно провела турнир судья – представитель клуба «Бильярдист», мастер спорта по бильярду Мария Бельчусова. За что ей огромная благодарность от участников и организаторов соревнований. Абсолютным чемпионом стал Борис Минаков, выиграв все игры без единого проигрыша, серебро в трудной борьбе досталось самому возрастному игроку – Илье Федоровичу Корнилову, бронзовую награду досталась Егору Федорову.

         По итогам личного первенства победителям и призерам соревнований по всем дисциплинам были вручены дипломы и денежные призы.

 Материалы предоставлены пресс-службой

Рескома профсоюза работников здравоохранения

 





Поделиться:  


Календарь профсоюзных событий


НАШ TELEGRAM КАНАЛ
НАШ YOUTUBE КАНАЛ
В ПОМОЩЬ ПРОФАКТИВУ
ЗНАЙ СВОИ ПРАВА!
Наши партнеры