677000, Республика Саха (Якутия)
г. Якутск, ул. Курашова, д. 24

8-(4112)-403-173

В Ленском районе проходят Дни Федерации профсоюзов республики

Главная » Новости » В Ленском районе проходят Дни Федерации профсоюзов республики

Поделиться:  


Сегодня в г. Ленск начались Дни Федерации профсоюзов республики. Для встречи с профактивом, проведения семинара и приема граждан по личным вопросам в Ленский район сегодня вылетела рабочая группа во главе с председателем Федерации профсоюзов Николаем Дегтяревым.

lensk2В первый день работы в г. Ленск состоялось подписание Соглашения о взаимодействии Федерации профсоюзов РС(Я) с  МР «Ленский район». Документ подписали Николай Дегтярев и и.о. главы Ленского района Василий Лукьянцев.  Далее состоялся семинар для профактива, где состоялось обсуждение вопросов применения трудового законодательства, организации общественного контроля за соблюдением работодателями требований охраны труда и изменения в трудовом законодательстве в сфере охраны труда, а также рассмотрены вопросы социального партнерства. В данное время в здании администрации Ленского района идет прием граждан, где специалисты Федерации профсоюзов республики дают консультации жителям Ленского района по вопросам соблюдения их трудовых прав и интересов.

Завтра, 30 ноября рабочая группа Федерации профсоюзов республики проведет встречи в трудовых коллективах. Профсоюзные работники встретятся с работниками здравоохранения в Центральной районной больнице, с работниками образования в Управлении образования МР «Ленский район», а также с работниками культуры в Управлении культуры районной администрации. Как показывает практика, на таких встречах выявляются проблемные вопросы трудовых коллективов, профсоюзные активисты ставят наиболее острые вопросы, требующие разъяснения при всем коллективе.

Во второй половине дня запланировано посещение промышленных объектов, где специалисты Федерации профсоюзов республики ознакомятся с условиями работы в крупных промышленных предприятиях.

Пресс-служба

 Федерации профсоюзов РС(Я)





Поделиться:  


Календарь профсоюзных событий


НАШ TELEGRAM КАНАЛ
НАШ YOUTUBE КАНАЛ
В ПОМОЩЬ ПРОФАКТИВУ
ЗНАЙ СВОИ ПРАВА!
Наши партнеры