677000, Республика Саха (Якутия)
г. Якутск, ул. Курашова, д. 24

8-(4112)-403-173

В Кремле состоялась инаугурация Владимира Путина

Главная » Новости » В Кремле состоялась инаугурация Владимира Путина

Поделиться:  


7 мая в Москве состоялась инаугурация президента России Владимира Путина. В соответствии с Конституцией Путин прочитал текст президентской присяги:

— Клянусь при осуществлении полномочий президента Российской Федерации уважать и охранять права и свободы человека и гражданина, соблюдать и защищать Конституцию Российской Федерации, защищать суверенитет и независимость, безопасность и целостность государства, верно служить народу, – произнес Владимир Путин слова традиционной клятвы.

Также президент обратился к гражданам страны с торжественной речью:

— Считаю своим долгом, смыслом всей своей жизни, сделать все для России, для ее настоящего и будущего. Мирного и процветающего. Смыслом моей работы, как и прежде, будет служение людям, нашему отечеству. Для меня это превыше всего, – в частности заявил президент.

Президент отметил, что Россия должна оставаться «современной и динамичной», страна должна смело принимать вызовы времени и энергично отвечать на них, последовательно наращивая лидерство в тех сферах, в которых традиционно сильна.

— Путь вперед не бывает простым. Это всегда сложный поиск. Но история не прощает только одного: безразличия и непоследовательности, расслабленности и самоуспокоенности. Особенно сегодня, в переломную эпоху, эпоху бурных изменений во всем мире, – уверен глава государства.

Ранее президент России провел встречу с членами уходящего правительства, поблагодарив их за достойную работу. Важнейшим достижением правительства Путин назвал рост зарплат бюджетников, отметив, однако, сложности с исполнением майских указов.

Источник: www.solidarnost.org





Поделиться:  


Календарь профсоюзных событий


НАШ TELEGRAM КАНАЛ
НАШ YOUTUBE КАНАЛ
В ПОМОЩЬ ПРОФАКТИВУ
ЗНАЙ СВОИ ПРАВА!
Наши партнеры