677000, Республика Саха (Якутия)
г. Якутск, ул. Курашова, д. 24

8-(4112)-403-173

В г. Вилюйск проведен День охраны труда для работников ЖКХ

Главная » Новости » В г. Вилюйск проведен День охраны труда для работников ЖКХ

Поделиться:  


В Вилюйске 3 апреля состоялся День охраны труда, в рамках которого прошел очередной семинар по охране труда для руководителей и специалистов из филиалов ГУП «ЖКХ РС (Я)», пожарно-тактические учения, конкурс мастерства вождения и соблюдения правил ПДД «Автобиатлон».

3В работе семинара приняли участие председатель объединенного профсоюза предприятия Сергей Анисимов, представители департамента производственного контроля и охраны труда, директора и специалисты по технике безопасности и охране труда из Вилюйского, Верхневилюйского, Нюрбинского, Сунтарского, Горного филиалов ГУП «ЖКХ РС (Я)». Основная цель проведения данного мероприятия — усиление работы по улучшению условий и охраны труда.

anisimovПриветственной речью открыл семинар председатель объединенного профсоюза Сергей Анисимов, где он подчеркнул, что работа в области охраны труда является приоритетным направлением работы ГУП «ЖКХ РС (Я)». Он информировал собравшихся об эффективном выполнении пунктов коллективного договора по организации работы по охране труда.

Перед участниками семинара выступил начальник департамента производственного контроля и охраны труда Игорь Оконешников, который ознакомил участников о задачах, стоящих перед предприятием по созданию здоровых и безопасных условий труда. Он 1подвел итоги конкурса «Лучший производственный филиал в области охраны труда» и вручил переходящий кубок победителя, диплом директору Верхневилюйского филиала Василию Николашкину.

Главный специалист департамента производственного контроля и охраны труда Аяна Афанасьева подробно ознакомила собравшихся с состоянием производственного травматизма и несчастных случаев на производстве за отчетный период.

Кроме этого, участники обсудили план дальнейшей совместной работы и договорились о встрече в следующем году. За высокие производственные показатели, личный вклад по обеспечению охраны труда и безопасных условий труда на производстве почетные грамоты предприятия и награды вручили мастерам участков: А.С. Алексеевой — участок «Мар Кюель» Сунтарского филиала, М.С. Егоровой – Кентикский участок Верхневилюйского филиала, Т.А. Сабычыковой — участок «Убоян» Нюрбинского филиала, Ю.С. Чабыеву – Угулятский участок Вилюйского филиала.

После семинара в котельной «Школа» совместно с представителями экстренных служб работники Вилюйского ЖКХ провели пожарно-тактического учения.

Грамотные действия оператора котельной, аварийно-восстановительной бригады, диспетчера АДС и пожарной охраны способствовали своевременной локализации, ликвидации условного пожара. Оценка тренировки — «хорошо».

Программа конкурса «Автобиатлон» для специалистов из филиалов включала спринт на автомобиле по прямой — 400 метров туда-обратно и правила парковки, монтаж-демонтаж колеса, забег с колесом на ту же дистанцию и стрельба из пневматической винтовки.

По итогам конкурса начальник департамента Игорь Оконешников вручил кубок, ценные подарки и дипломы победителям. Первое место занял Станислав Леверьев из Хангаласского филиала. Второе место у Нюрбинского филиала, третье – у Сунтарского.

По информации

пресс-службы

ГУП «ЖКХ РС(Я)»





Поделиться:  


Календарь профсоюзных событий


НАШ TELEGRAM КАНАЛ
НАШ YOUTUBE КАНАЛ
В ПОМОЩЬ ПРОФАКТИВУ
ЗНАЙ СВОИ ПРАВА!
Наши партнеры