677000, Республика Саха (Якутия)
г. Якутск, ул. Курашова, д. 24

8-(4112)-403-173

В Федерации профсоюзов республики завершился прием заявок на участие в конкурсе авторских стихотворений «Слово о Победе»

Главная » Новости » В Федерации профсоюзов республики завершился прием заявок на участие в конкурсе авторских стихотворений «Слово о Победе»

Поделиться:  


В Федерации профсоюзов Республики Саха (Якутия) завершился прием заявок на участие в республиканском конкурсе авторских стихотворений «Слово о Победе».

Постановление о подготовке и проведении Республиканского конкурса авторского стихотворения среди членов профсоюзов «Слово о Победе», посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. и Году литературы в РФ, утверждено на заседании Президиума Федерации профсоюзов республики 25 февраля 2015 года. Конкурс направлен на формирование гражданско-патриотического сознания, развитие интереса к истории Отечества, увековечение памяти предков, павших за свободу и независимость Родины, выявление и поддержку литературно одаренных членов профсоюзов, их творческое развитие.

На 20 апреля в адрес Федерации профсоюзов республики поступило 85 заявок от авторов, жюри предстоит рассмотреть 145 произведений. Свои произведения направили жители многих районов республики – Среднеколымского, Оленекского, Абыйского, Ленского, Нерюнгринского, Усть-Алданского, Мегино-Кангаласского, Верхневилюйского, Вилюйского и др. Стоит отметить, что много заявок поступило от педагогических работников. К примеру, в конкурсе принимает участие весь педагогический состав детского сада «Кэнчээри» с. Оленек, активное участие принимает коллектив Вилюйского педагогического колледжа им. Н.Г. Чернышевского, а также речники республики. Отрадно, что среди авторов произведений много молодых специалистов.

Имена победителей станут известны к 6 мая. По положению конкурса, победители награждаются дипломами и денежными призами. В течение года лучшие произведения будут размещаться на официальном сайте Федерации профсоюзов Республики Саха (Якутия).

Пресс-служба

Федерации профсоюзов РС(Я)





Поделиться:  


Календарь профсоюзных событий


НАШ TELEGRAM КАНАЛ
НАШ YOUTUBE КАНАЛ
В ПОМОЩЬ ПРОФАКТИВУ
ЗНАЙ СВОИ ПРАВА!
Наши партнеры