677000, Республика Саха (Якутия)
г. Якутск, ул. Курашова, д. 24

8-(4112)-403-173

Специалист по охране труда «Якутскэнерго» – победитель городского профессионального конкурса

Главная » Новости » Специалист по охране труда «Якутскэнерго» – победитель городского профессионального конкурса

Поделиться:  


Татьяна ПОПОВА, ведущий специалист Управления производственного контроля и охраны труда ПАО «Якутскэнерго», стала победительницей конкурса «Лучший специалист по охране труда», организованного Окружной администрацией ГО «Город Якутск». Финал конкурса состоялся 28 апреля, во Всемирный день охраны труда.

Конкурс прошел в рамках мероприятий, приуроченных к объявленному в г. Якутске Году труда. И если ранее организаторы проводили конкурсы по безопасности труда среди организаций, то в этом году внимание уделено специалистам по охране труда, от профессионализма, добросовестного, ответственного подхода которых зависит создание безопасных условий работы на предприятиях, в учреждениях города. Конкурс направлен на распространение положительного опыта работы в области обеспечения безопасности труда, обучение руководителей, специалистов и работников безопасным приемам и методам работы, а также формирование положительного имиджа социально ответственного работодателя.

Финалистами стали 9 специалистов из различных промышленных предприятий, бюджетных учреждений столицы республики, в том числе ПАО «Ростелеком», МУП «Горсвет», ОАО «Якутская птицефабрика», Государственный цирк РС(Я) и др. На финальных этапах участники конкурса прошли тестирование по вопросам охраны труда, продемонстрировали знания по расследованию несчастных случаев, на производстве, применению средств индивидуальной защиты, а также навыки оказания первой помощи. Призерами конкурса стали инженер по охране труда МУП «Теплоэнергия» Елена КИКЛЕВИЧ, руководитель службы охраны труда и экологии ЗАО «Якутпромстрой» РС(Я) Валентина КОЛОМИЕЦ.

Татьяна Попова, представлявшая на конкурсе Энергосбыт ПАО «Якутскэнерго», по итогам финальных испытаний признана лучшей. Татьяна пришла в Энергосбыт практически сразу после окончания вуза, в сбытовом филиале она проработала пять лет, а недавно перешла в Управление производственного контроля и охраны труда исполнительной дирекции ПАО «Якутскэнерго». Ее успешное выступление в очередной раз показало высокий уровень работы по охране труда, проводимой в энергокомпании. Напомним, энергосбытовой филиал «Якутскэнерго» занял первое место в конкурсе на лучшую организацию работы в области охраны труда по итогам 2014 года, также проведенного

Источник: Пресс-служба

Энергосбыта ПАО «Якутскэнерго»





Поделиться:  


Календарь профсоюзных событий


НАШ TELEGRAM КАНАЛ
НАШ YOUTUBE КАНАЛ
В ПОМОЩЬ ПРОФАКТИВУ
ЗНАЙ СВОИ ПРАВА!
Наши партнеры