677000, Республика Саха (Якутия)
г. Якутск, ул. Курашова, д. 24

8-(4112)-403-173

Спартакиада «Железных дорог Якутии» завершилась эстафетой и перетягиванием каната

Главная » Новости » Спартакиада «Железных дорог Якутии» завершилась эстафетой и перетягиванием каната

Поделиться:  


В субботу, 3 июня, на стадионе «Металлург» в Алдане прошли заключительные соревнования по легкоатлетической эстафете и перетягиванию каната Х Спартакиады трудовых коллективов АО «АК «Железные дороги Якутии».

jdya2   jdya5 Пять команд, стартовавших в марте, достойно дошли до финиша. Это «Инженерный корпус», «Служба пути», «Локомотив», «Служба перевозок», «Энергомеханическая служба». В упорной борьбе они выясняли не только, кто «быстрее, выше, сильнее», но и кто дружнее и азартнее.

В легкоатлетической эстафете победу одержала команда «Инженерный корпус», нjdya6а втором месте Служба перевозок и третье место досталось команде «Модерон» Службы пути.

Завершили спартакиаду перетягиванием каната – самым зрелищным видом состязаний. К слову, в этом году эти соревнования проводились в третий раз. Чемпионами в 2015 году стала команда «Модерон», которая в прошлом году, уступив пальму первенства «Локомотиву», в этом году доказала, что она сильнее и достойна стать победителем.

По результатам каждого вида соревнований в рамках корпоративной спартакиады команды, занявшие призовые места, награждались грамотами и сертификатамиjdya3 от магазина «Славянский двор».

Итоговая таблица спартакиады выглядит следующим образом: первое место у команды «Инженерный корпус», она выиграла денежное вознаграждение в сумме 90 тысяч рублей, второе место – у «Модерона» с вознаграждением в 60 тысяч рублей и третье место у «Локомотива» — 30 тысяч рублей.

С успешным завершением спартакиады призеров соревнований поздравили первый заjdya4меститель генерального директора компании «Железные дороги Якутии» Владимир Магдич и председатель профсоюзной организации Наталья Онофрийчук. Они были единодушны, отметив, что спорт не только способствует формированию здорового организма, но и развивает дух, помогает добиваться высоких результатов во всех начинаниях, и, самое главное, сплачивает коллектив.

Всех участников спортивного праздника зрелищным выступлением поздравила команда чирлидеров «Fresh» из поселка Нижний Куранах во главе с тренером Александриной Бахтиевой.

Торжественное награждение победителей и призеров X Спартакиады трудовых коллективов АО «АК «ЖДЯ» с вручением кубков и грамот состоится на праздничных мероприятиях, посвященных Дню железнодорожника в первое воскресенье августа, сообщает пресс-служба компании.

 





Поделиться:  


Календарь профсоюзных событий


НАШ TELEGRAM КАНАЛ
НАШ YOUTUBE КАНАЛ
В ПОМОЩЬ ПРОФАКТИВУ
ЗНАЙ СВОИ ПРАВА!
Наши партнеры