677000, Республика Саха (Якутия)
г. Якутск, ул. Курашова, д. 24

8-(4112)-403-173

Состоялось совместное заседание постоянных комиссий Федерации профсоюзов РС(Я) по вопросам гендерной политики и молодежной политики

Главная » Новости » Состоялось совместное заседание постоянных комиссий Федерации профсоюзов РС(Я) по вопросам гендерной политики и молодежной политики

Поделиться:  


С сегодняшнего дня в Федерации профсоюзов Якутии проходят заседания постоянных комиссий Совета Федерации профсоюзов, где подводятся итоги пятилетней работы. По итогам заседаний члены комиссий готовят свои предложения на рассмотрение заседания Совета Федерации профсоюзов Якутии.

postkom3Сегодня состоялось заседание постоянных комиссий Совета Федерации профсоюзов по вопросам гендерной политики и молодежной политики. Обсуждены вопросы занятости молодежи, развития социального партнерства в решении актуальных проблем улучшения положения работающих женщин и охраны их труда, а также подведены итоги работы постоянных комиссий за 2011-2015 гг.

Так, в вопросе о проблемах занятости молодежи члены постоянной комиссии по молодежной политике, заслушав и обсудив выступления и.о. руководителя отдела Министерства по делам молодежи и семейной политике РС(Я) Василия Данилова и председателя ППОС СВФУ Александра Сусоева, пришли к единому мнению членам комиссии внести предложения по вопросам закрепления молодежи в районах Крайнего Севера, обеспечения занятости молодежи в ДВФО, создания благоприятных условий для успешной социализации и эффективной самореализации молодежи для рассмотрения на заседании Совета Федерации профсоюзов республики.

postkom5При обсуждении вопроса о развитии социального партнерства в решении актуальных проблем улучшения положения работающих женщин и охране их труда, членами постоянной комиссии по вопросам гендерной политики Совета Федерации профсоюзов республики отмечена активная работа профсоюзных организаций ОАО «Алданзолото ГРК», ОАО «Сахатранснефтегаз» в решении актуальных проблем улучшения положения работающих женщин по защите социально-трудовых прав и интересов работников. Членским организациям Федерации профсоюзов республики рекомендовано организовать обучение специалистов по вопросам внедрения комплексного гендерного подхода в процессе коллективных переговоров, проводить работу по расширению положений коллективных договоров, направленных на соблюдение политики баланса работы и семьи, проводить работу по совершенствованию системы социальной поддержки работников с семейными обязанностями, охраны материнства и детства и др.

23 ноября состоятся итоговые заседания постоянных комиссий Совета Федерации профсоюзов РС(Я) по нормотворческой деятельности и защите трудовых прав работников, по социальной защите работников, по охране труда и экологической безопасности, по организационной работе и кадровой политике.

Пресс-служба

Федерации профсоюзов РС(Я)





Поделиться:  


Календарь профсоюзных событий


НАШ TELEGRAM КАНАЛ
НАШ YOUTUBE КАНАЛ
В ПОМОЩЬ ПРОФАКТИВУ
ЗНАЙ СВОИ ПРАВА!
Наши партнеры