677000, Республика Саха (Якутия)
г. Якутск, ул. Курашова, д. 24

8-(4112)-403-173

Солнце, воздух, семинар – для молодежи просто дар!

Главная » Новости » Солнце, воздух, семинар – для молодежи просто дар!

Поделиться:  


5 июня в Детском оздоровительном лагере «Энергетик» прошел традиционный однодневный семинар-практикум для профсоюзной молодежи ОАО АК «Якутскэнерго», совмещенный с субботником по подготовке ДОЛ «Энергетик» к летнему сезону. В плановом мероприятии первичной профсоюзной организации Якутской ТЭЦ приняли участие профсоюзная молодежь «Энергосбыта», «Сахаэнерго», «Теплоэнергосервиса», «Энерготрасснаба», Центральных электрических сетей.

Организационная группа: Елена Новоселова, Оксана Дикусар, Евгений Стручков (председатели первичек), Татьяна Атакова, Иван Рощин (молодежные лидеры) взяли на себя подготовку совместного мероприятия, и все прошло на «Ура!».

1Утром по приезду в лагерь участников семинара ждал завтрак на свежем воздухе. Были обсуждены организационные вопросы и …все дружно ринулись на подготовку лагеря к оздоровительному сезону. Мыли окна и мебель в корпусах, вытряхивали одеяло, собирали мусор. Трудовой десант был продуктивным, и к обеду глаз радовали сияние окон, чистые 5дорожки и подтверждение труда — мешки с собранной листвой.

8Дела делами, а обед был готов по расписанию. Вкуснейшие шашлыки от молодежного актива Якутской ТЭЦ под руководством Ивана Рощина (председатель МС ППО ЯТЭЦ) добавили сил для интеллектуальной работы.

3В обучающей части семинара руководитель организационного отдела Федерации профсоюзов РС(Я) Ирина Протодьяконова и председатель ППО Якутской ТЭЦ Елена Новоселова рассказали участникам о роли профсоюзного лидера в мотивации профсоюзного членства и об имидже профсоюзного лидера. Их выступления были раскрыты посредством тренингов и деловых игр. Молодежь проявила активность и самостоятельность в принятии решений, ребята со знанием дела, не только отвечали на вопросы, но и рисовали-создавали образ «профсоюзного лидера», размышляли об имидже … Почти три часа обучающей программы пролетели как один миг!

6Далее все участники семинара с огромным удовольствием приняли участие в спортивных мероприятиях, которые подготовил Евгений Стручков, председатель ППО «Сахаэнерго» и сам участвовал во всех предложенных видах. Равнодушных на семинаре не было — все активные, инициативные, талантливые! В результате соревнований Кубок по итогам 7трех видов – по перетягиванию каната, стрельбе из пневматической винтовки и волейболу — завоевала команда Якутской ТЭЦ!

4Подводя итоги семинара, организаторы вручили всем Сертификаты участника семинара, председатели первичных профсоюзных организаций отметили лидерские качества участника от своей первички, и это было логическим завершением семинара.

От имени организаторов мероприятия Елена Новоселова, председатель ППО ЯТЭЦ, выразила уверенность, что подобные мероприятия укрепляют корпоративный дух предприятия, благодаря сплаву опыта старшего 9поколения и энергии молодых развивается предприятие, а именно профсоюзная активность позволяет развивать лидерские качества каждого.

Время работать, всего добиваться

Жить полной жизнью и ввысь подниматься.

Чтобы по жизни избрать нужный курс,

Друг, ТЫ не медли- вступай в профсоюз!

                                                                                                            Елена Новоселова, председатель ППО ЯТЭЦ





Поделиться:  


Календарь профсоюзных событий


НАШ TELEGRAM КАНАЛ
НАШ YOUTUBE КАНАЛ
В ПОМОЩЬ ПРОФАКТИВУ
ЗНАЙ СВОИ ПРАВА!
Наши партнеры