677000, Республика Саха (Якутия)
г. Якутск, ул. Курашова, д. 24

8-(4112)-403-173

Шмаков: работодатели должны платить зарплату раньше налогов

Главная » Новости » Шмаков: работодатели должны платить зарплату раньше налогов

Поделиться:  


15 апреля в интервью «Русской службе новостей» (РСН) председатель Федерации независимых профсоюзов России Михаил Шмаков заявил о необходимости изменения законодательства, которое обяжет работодателей платить зарплату раньше налогов.

«После прямой линии [президента Владимира Путина], предпримем попытку изменить законодательство, чтобы вначале предприниматель полностью платил зарплату, а потом налоги. Сейчас законодательство предписывает это делать равновесно, если недостаточно средств — часть в налоги, часть в зарплату. А фактически это выливается в то, что налоги вытрясаются полностью, а зарплата не выплачивается. Немедленно в законодательство надо вносить поправки», — цитирует профлидера РСН.

Напомним, в ходе прямой линии с президентом поступило достаточно много жалоб, касающихся долгов по зарплате. На проблемы с долгами пожаловались строители Московского метрополитена и домов в Хакасии, работники хабаровского «Дальспецстроя», рабочие предприятия «Электроаппарат» из Новгородской области, сотрудники авиаремонтного завода в Санкт-Петербурге и сахалинского рыбокомбината (директор которого уже пообещал погасить задолженность после того, как президент дал поручения разобраться в проблеме).

Источник: www.solidarnost.org

 





Поделиться:  


Календарь профсоюзных событий


НАШ TELEGRAM КАНАЛ
НАШ YOUTUBE КАНАЛ
В ПОМОЩЬ ПРОФАКТИВУ
ЗНАЙ СВОИ ПРАВА!
Наши партнеры