677000, Республика Саха (Якутия)
г. Якутск, ул. Курашова, д. 24

8-(4112)-403-173

Шмаков донес профсоюзную позицию по пенсионной реформе до спикера Госдумы

Главная » Новости » Шмаков донес профсоюзную позицию по пенсионной реформе до спикера Госдумы

Поделиться:  


Вопросы, касающиеся совершенствования пенсионной системы, будут регулярно обсуждаться в ходе встреч и консультаций спикера Госдумы Вячеслава Володина и главы ФНПР Михаила Шмакова, сообщила пресс-служба нижней палаты парламента.

В ходе встречи, состоявшейся 27 июня, обсуждались вопросы, связанные с совершенствованием пенсионной системы. Володин подчеркнул, что «целью изменения пенсионного законодательства должно стать повышение уровня жизни пенсионеров».

Шмаков проинформировал о позиции профсоюзов и о решении, принятом накануне на заседании исполнительного комитета ФНПР. Так, по его словам, профсоюзы предлагают дополнить внесенный правительством законопроект инициативами, направленными на защиту прав работников, в первую очередь, старшего возраста, а также молодежи. Речь идет об обеспечении полноценного страхования занятости, гарантиях роста пенсий пенсионеров.

Председатель Госдумы и председатель ФНПР договорились о регулярных встречах и консультациях по вопросам, касающимся совершенствования пенсионной системы.

Источник: ИА REGNUM





Поделиться:  


Календарь профсоюзных событий


НАШ TELEGRAM КАНАЛ
НАШ YOUTUBE КАНАЛ
В ПОМОЩЬ ПРОФАКТИВУ
ЗНАЙ СВОИ ПРАВА!
Наши партнеры