677000, Республика Саха (Якутия)
г. Якутск, ул. Курашова, д. 24

8-(4112)-403-173

Сегодня в трудовых коллективах Якутска прошли лекции о трезвом и здоровом образе жизни

Главная » Новости » Сегодня в трудовых коллективах Якутска прошли лекции о трезвом и здоровом образе жизни

Поделиться:  


Указом Главы Республики Саха (Якутия) с этого года во вторую пятницу сентября в Якутии ежегодно будет отмечаться День пропаганды трезвости. Профсоюзы Якутии поддерживают данное нововведение, и в эти дни при поддержке и организации профкомов в трудовых коллективах республики проводятся лекции о трезвом и здоровом образе жизни.

trezvost3Так, в г. Якутске сегодня лекции прошли в трудовых коллективах МУП «Теплоэнергия», ОТПО ГУП «ЖКХ РС(Я)», Якутского авиационного училища и для членов первичной профсоюзной организации студентов СВФУ. Также в эти дни лекторы навестят коллективы якутской филармонии, Госкинохранилища, Якутского колледжа связи и Училища олимпийского резерва.

С коллективом МУП «Теплоэнергия» сегодня встретилась врач, специалист Общественного фонда г. Якутска Валентина Комиссарова. «Пропагандой трезвости trezvost2занимаюсь с 1998 года, и очень рада, что в Якутии впереди всей России объявлен День пропаганды трезвости. Считаю, что закон соблюдения трезвости – самый главный биологический закон, фундаментальная ценность нашей жизни. Ведь как есть на самом деле? Нет трезвости – под угрозой здоровье, нет трезвости – под угрозой семья, нет трезвости – под угрозой успешная карьера, нет трезвости – под угрозой развитие всей нашей страны. Не зря бывший глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко бил тревогу, говоря, что «не СПИД и не туберкулез погубит нашу Россию, а наше пьянство. А пьем мы в России действительно много. Если смотреть среднедушевое потребление алкоголя в нашей стране, то на каждого жителя, считая младенцев и стариков, приходится по 18 литров чистого спирта. Так дальше продолжаться не может», — говорит лектор Валентина Комиссарова.

Пресс-служба

Федерации профсоюзов РС(Я)





Поделиться:  


Календарь профсоюзных событий


НАШ TELEGRAM КАНАЛ
НАШ YOUTUBE КАНАЛ
В ПОМОЩЬ ПРОФАКТИВУ
ЗНАЙ СВОИ ПРАВА!
Наши партнеры