677000, Республика Саха (Якутия)
г. Якутск, ул. Курашова, д. 24

8-(4112)-403-173

Руководство Минприроды Якутии к труду и обороне готово!

Главная » Новости » Руководство Минприроды Якутии к труду и обороне готово!

Поделиться:  


   Одними из первых норму ГТО в республике сдали руководители Министерства охраны природы РС(Я). Сегодня на стадионе «Туймааада» министр охраны природы Сахамин Афанасьев и заместитель министра Яков Заровняев проверили себя на силу, гибкость и выносливость, сдав нормативы ГТО.

   priroda1Как признался Сахамин Миланович, чтобы поддерживать себя в тонусе, он в неделю раза три обязательно посещает спортзал.

   «Наша работа в основном сидячая, мы мало двигаемся. Поэтому занятия спортом помогают чувствовать себя бодрым, здоровым и энергичным», — сказал министр.

   Также он упомянул, что в прошлом году команда Министерства охраны природы РС(Я) победила в IX Спартакиаде работников государственной гражданской службы РС(Я).

 priroda3  «Коллектив министерства молодой, многие сотрудники активно занимаются спортом, участвуют в различных соревнованиях».

   Заместитель министра охраны природы Яков Заровняев всю жизнь со спортом на «ты». Он является мастером спорта СССР по вольной борьбе и руководителем сборной команды министерства.

     Сахамин Миланович и Яков Иванович согласно своей возрастной категории сдавали подтягивание на перекладине, рывок гири, упражнения на пресс и наклон вперед с прямыми ногами на гимнастической скамье. Со всеми нормативами главные экологи республики справились хорошо. Этим они доказали, что к труду и обороне готовы.

По информации

пресс-службы Министерства

охраны природы РС(Я)





Поделиться:  


Календарь профсоюзных событий


НАШ TELEGRAM КАНАЛ
НАШ YOUTUBE КАНАЛ
В ПОМОЩЬ ПРОФАКТИВУ
ЗНАЙ СВОИ ПРАВА!
Наши партнеры