677000, Республика Саха (Якутия)
г. Якутск, ул. Курашова, д. 24

8-(4112)-403-173

В рескоме профсоюза работников народного образования утвержден план работы в 2015 году

Главная » Новости » В рескоме профсоюза работников народного образования утвержден план работы в 2015 году

Поделиться:  


5 марта в г. Якутск состоялось первое в этом году после республиканской отчетно-выборной отраслевой профсоюзной конференции заседание Президиума рескома профсоюза работников народного образования.

     Члены Президиума утвердили общепрофсоюзные отчеты по профчленству, заключению коллективных договоров, охране труда и правозащитной работе. Приняты постановления об итогах оздоровления и отдыха членов Профсоюза за 2014 год, организации оздоровления и оказании материальной помощи на эти цели в 2015 году. Также обсуждены вопросы проведения Единых профсоюзных уроков в общеобразовательных и профессиональных организациях для обучающихся (1-30 апреля) на тему «Знай свои права!».

Кроме того, на заседании Президиума утвержден план основных мероприятий рескома профсоюза на 2015 год. Так, запланированы заседания пленумов, президиума, проведение смотров, конкурсов и участие в мероприятиях Центрального совета профсоюза и Федерации профсоюзов РС(Я). Также в числе запланированных мероприятий — отраслевые конкурсы «Лучший коллективный договор», «Лучший кабинет технологии», «Лучший председатель территориальной профсоюзной организации», республиканский семинар профактива в г. Якутске, турслет работников образования г. Якутска.

   В течение года также будут заслушаны председатели ряда районных и улусных комитетов профсоюза по направлениям уставной деятельности (социальное партнерство, мотивация профчленства, правозащитная, информационная работа, охрана труда). На селекторах будут прочитаны лекции по трудовому законодательству и другим темам.

   В этот же день реском профсоюза провел совещание с председателями профсоюзных комитетов учреждений образования г. Якутска.

По информации

Якутского республиканского комитета

профсоюза работников

народного образования и науки РФ





Поделиться:  


Календарь профсоюзных событий


НАШ TELEGRAM КАНАЛ
НАШ YOUTUBE КАНАЛ
В ПОМОЩЬ ПРОФАКТИВУ
ЗНАЙ СВОИ ПРАВА!
Наши партнеры