677000, Республика Саха (Якутия)
г. Якутск, ул. Курашова, д. 24

8-(4112)-403-173

Региональные выплаты полагаются только семьям военнослужащих, проживающим в Якутии

Главная » Новости » Региональные выплаты полагаются только семьям военнослужащих, проживающим в Якутии

Поделиться:  


В Якутии продолжается реализация указа главы республики Айсена Николаева о мерах социальной поддержки семьям мобилизованных граждан. Заявления можно подавать в офисах МФЦ, а также на портале государственных и муниципальных услуг e-yakutia.ru.

На прошлой неделе первые семьи мобилизованных получили выплаты в 200 тысяч рублей из регионального бюджета. Об этом в понедельник сообщила вице-премьер региона Ольга Балабкина, передает ЯСИА.

Вице-премьер обратила внимание, что выплаты осуществляются в течение суток после подтверждения Министерством обороны РФ места нахождения мобилизованного и приписки его к той или иной воинской части.

«Право на выплаты в 200 тысяч рублей имеют только семьи военнослужащих, проживающие на территории Якутии», — объяснила Балабкина, отметив, что, если у мобилизованного нет супруги, заявление могут подать родители.

Во многих школах организовано бесплатное горячее питание для школьников из семей военнослужащих, дошкольников освободили от оплаты в детских садах. Если в школах не организовано горячее питание детям мобилизованных, то необходимо информировать местное управление образования и оформить заявление через МФЦ или портал госуслуг.

 «Информация о студентах из семей военнослужащих включена в комплексное заявление, которое также подписывается через МФЦ или портал госуслуг. Это касается и студентов, обучающихся на коммерческой основе. Размер специальной стипендии составляет 5607 рублей и не зависит от успеваемости студента», — заключила она.

По всем вопросам, связанными с оказанием мер поддержки семьям военнослужащих, можно обращаться по телефону горячей линии 122.

Источник © ysia.ru Ссылка: https://ysia.ru/regionalnye-vyplaty-polagayutsya-tolko-semyam-voennosluzhashhih-prozhivayushhim-v-yakutii/

 





Поделиться:  


Календарь профсоюзных событий


НАШ TELEGRAM КАНАЛ
НАШ YOUTUBE КАНАЛ
В ПОМОЩЬ ПРОФАКТИВУ
ЗНАЙ СВОИ ПРАВА!
Наши партнеры