677000, Республика Саха (Якутия)
г. Якутск, ул. Курашова, д. 24

8-(4112)-403-173

Путин призвал организовать целевую поддержку малообеспеченным

Главная » Новости » Путин призвал организовать целевую поддержку малообеспеченным

Поделиться:  


Президент России Владимир Путин призвал организовать целевую поддержку малообеспеченным слоям населения. Об этом он сообщил на встрече с уполномоченным по правам человека Эллой Памфиловой.

«Одна из главных задача социальной политики — это организация целевой помощи со стороны государства именно тем группам населения, которые нуждаются в системной помощи со стороны государства», — сказал Путин.

Заявление Путина стало реакцией на один из тезисов доклада Эллы Памфиловой, касающихся увеличения социально-экономического разрыва по уровню доходов. В частности, она отметила, что в пиковый 2013 год за период наблюдения с 2000 года этот разрыв составил 16,5 раз. «Если тенденцию не переломить, то он может достигнуть 20 раз к 2018 году», — сказала Памфилова.

Среди других угроз и вызовов в сфере обеспечения прав человека Памфилова назвала угрозу национальной безопасности и высокий уровень коррупции.

Как сообщил ранее пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, «фактически в своем качестве как омбудсмен по правам человека Элла Памфилова встречается с президентом в последний раз». «Дальше уже ее общение с главой государства будет проходить в ином качестве — как члена ЦИК», — пояснил Песков.

Источник:  ТАСС





Поделиться:  


Календарь профсоюзных событий


НАШ TELEGRAM КАНАЛ
НАШ YOUTUBE КАНАЛ
В ПОМОЩЬ ПРОФАКТИВУ
ЗНАЙ СВОИ ПРАВА!
Наши партнеры