677000, Республика Саха (Якутия)
г. Якутск, ул. Курашова, д. 24

8-(4112)-403-173

Путин призвал не усреднять зарплаты и пенсии

Главная » Новости » Путин призвал не усреднять зарплаты и пенсии

Поделиться:  


Президент России Владимир Путин на заседании Государственного совета указал министрам, что заработные платы и пенсии в России должны выражаться в реальных деньгах.

— Показатели зарплат и пенсий должны быть не усредненными, а чтобы это были реальные деньги. Вот сколько люди получают сегодня, завтра, послезавтра — вот это важно, — приводит слова главы государства РИА Новости.

Глава государства также потребовал от правительства РФ и глав регионов добиться конкретных результатов по выполнению национальных проектов.

— Дело не в указе, дело даже не в нацпроектах, в которые упакована наша работа по достижению известных и необходимых для страны показателей. Дело в результатах этой работы, нам нужны конкретные результаты, людям нужны конкретные результаты, – подчеркнул Владимир Путин.

Он напомнил о задачах  «добиться прорыва по таким важнейшим направлениям, как здравоохранение, образование, инфраструктура».

Как ранее сообщала «Солидарность», обеспечение роста населения России, повышение продолжительности жизни, обеспечение роста реальных доходов работающих граждан и пенсионеров, снижение уровня бедности в два раза – эти и другие национальные цели президент РФ Владимир Путин поставил перед правительством РФ. Соответствующий документ размещен на официальном сайте главы государства 7 мая.  Майский указ будут реализован с помощью 13 нацпроектов.

Заместитель руководителя фракции политической партии «Единая Россия» в Госдуме, секретарь Федерации независимых профсоюзов России Виктор Пинский назвал приоритетные национальные задачи, обозначенные в новом майском указе президента, «абсолютно профсоюзными».

Источник: www.solidarnost.org





Поделиться:  


Календарь профсоюзных событий


НАШ TELEGRAM КАНАЛ
НАШ YOUTUBE КАНАЛ
В ПОМОЩЬ ПРОФАКТИВУ
ЗНАЙ СВОИ ПРАВА!
Наши партнеры