677000, Республика Саха (Якутия)
г. Якутск, ул. Курашова, д. 24

8-(4112)-403-173

«PROFСТАРТ – 2017» — интересное общение, яркие моменты, вкус победы и командный дух

Главная » Молодежный совет » «PROFСТАРТ – 2017» - интересное общение, яркие моменты, вкус победы и командный дух

Поделиться:  


Задолго до начала Форума «PROFСТАРТ — 2017» началась информационная кампания с целью освещения проведения Форума среди населения, ознакомления с деятельностью Молодежного совета Федерации профсоюзов республики.

Пресс-центр Форума ни на минуту не останавливал свою работу и в дни самого мероприятия. Заранее были объявлены четыре конкурса в Инстаграм по определенным хештегам. Сразу отметим, конкурсы прошли очень успешно, команды проявили все свое творчество, фантазию и показали сплоченность, готовность выступить за команду.

#моякомандаprofстарт2017

  В первый же день форума был объявлен конкурс фотографий среди команд. Главным условием было наличие в каМоя командадре всей команды, включая руководителей. В тот же день к 22 часам организаторы конкурса получили множество фотографий, и предстали перед сложным выбором. Все фотографии ничем не отличались от профессиональных, а креативность кадров зашкаливала. В результате обсуждения победа была присуждена команде оранжевых – «Феникс».

Конкурсы #миссprofстарт2017 и #мистерprofстарт2017

Самыми популярными конкурсами Форума «PROFСТАРТ — 2017» без всякого сомнения можно назвать конкурсы #миссprofстарт2017 и #мистерprofстарт2017 Все команды выложились по полной программе, вместе «собирая» своих конкурсантов на фотосессию, придумывая сложные образы, подбирая аксессуары для своих мисс и мистеров. Фотографии действительно получМиссились удивительные! Приятно удивило нас также голосование за конкурсантов. Это было что-то невообразимое! Казалось, что голосовала вся республики и даже другие регионы и страны! А какое обсуждение, горячие споры вызвало подведение итогов конкурса. Организаторы были вынуждены даже немного задержать объявление результатов конкурса из-за обсуждения некоторых организационных вопросов. Но сами победители были очевидны – ведь подведение итогов проводилось по количеству лайков под фотографиями. Итак, мисс Форума «PROFСТАРТ-2017» была выбрана Аина Попова (команда “Перцы”), а звание мистер Форума «PROFСТАРТ-2017» выиграл Андрей Габинский (команда «Синяя птица»).

Аина – ведущий специалист по качеству метеобеспечения авиации ФГБУ «Якутское управление гидрометеослужбы». В профсоюзном форуме «PROFСТАРТ» участвует во второй раз. «Участвовала в Форуме в прошлом году, и очень хотела попасть и в этом году. Сначала мое участие стояло под большим вопросом, но в конце квота все же нашлась. Сама я состою в Молодежном совете нашего Управления гидрометеослужбы, веду активный образ жизни, увлекаюсь волейболом. В подобном конкурсе приняла участие впервые. И то только из-за того, что меня выдвинула команда. Нисколько не жалею, так как получила красивую фотографию и ощутила мощную поддержку ребят», — поделилась с нами Аина.Мистер

Андрей – начальник отдела по работе с энергопотерями ПАО «Якутскэнерго». В Форуме «PROFСТАРТ» принимает участие в первый раз, и поражен насыщенностью программы мероприятия. В такого рода конкурсе так же участвует впервые. Говорит, все его друзья были немного удивлены: «Но меня выбрала команда, поэтому отказаться было невозможно. Голосовали все – и мои друзья, знакомые, а также все ребята из команды синих. На победу не рассчитывал, участвовал, чтобы не подвести команду», — сказал Андрей.

лучшее фото#лучшеефотоprofстарт2017

Третий конкурс по хештегам в сети Инстаграм – на лучшее фото, наиболее ярко, креативно показывающее наш Форум. И вновь команды в кратчайшие сроки выложили очень много интерсных фотографий, и вновь организаторы ощутили муки выбора. Но выбор был сделан – и победителем конкурса вновь стала команада оранжевых – “Феникс”. Эти ребята определенно умеют фотографироваться!

Конкурс на лучший профсоюзный стенд

 В этом году пресс-центром впервые был объявлен конкурс на лучший профсоюзный стенд. Пресс-секретарем Федерации профсоюзов республики Нюргуяной Хаптасовой в ходе панельной лекции по вопросам информационной политики в профсоюзах была обсуждена данная тема, а до этого командам были розданы минимум stend1инструментов: ватманы, маркеры, цветные бумаги, клей и скотч. Перед ребятами встала нелегкая задача – оформить профсоюзный стенд по заданным критериям и дополнительно внести свое. Но команды справились! В завершающий день Форума, в назначенное время в пресс-центр были доставлены все шесть стендов. Лучший из них выбирала солидная группа экспертов, в состав которой вошли председатель Федерации профсоюзов республики Николай Дегтярев, председатstend2ель Саха (Якутской) республиканской организации профсоюзов государственных учреждений и общественного обслуживания РФ, член Общественной палаты РФ Вячеслав Алексеев, председатель республиканского комитета профсоюза работников связи Галина Беленко, председатель Якутской республиканской организации профсоюза работников нефтяной, газовой отраслей промышленности и строительства РФ «ЯРО НефтеГазСтройПрофсоюз РФ» Федор Нечай и работники пресс-центра. И по оригинальности, новизне подачи, а главное, информативности лучшим профсоюзным стендом был назван стенд команды синих – «Синяя птица»!

Теперь все фотографии, участвовавшие в конкурсах Форума  будут украшать издания Федерации профсоюзов республики, а профсоюзные стенды решено повесить на стенах Федерации профсоюзов республики!

Перетягивание каната: победители – команда красных — «Перцы»

Новшеством Форумkanat7а «PROFСТАРТ — 2017» стало внесение в программу мероприятия спортивного соревнования – перетягивание каната. Во время состязания команды в очередной раз ощутили «чувство локтя» товарищей по команде, личную ответственность за общий kanat17результат. Борьба была очень эмоциональной, напряженной, и даже со спорными моментами. Но все же был определен один победитель. И им стала команда красных — «Перцы». Ребятам вручен переходящий кубок, который будет передан в следующем году новым победителям перетягивания каната.

Пресс-служба

Федерации профсоюзов РС(Я)





Поделиться:  


Календарь профсоюзных событий


НАШ TELEGRAM КАНАЛ
НАШ YOUTUBE КАНАЛ
В ПОМОЩЬ ПРОФАКТИВУ
ЗНАЙ СВОИ ПРАВА!
Наши партнеры