677000, Республика Саха (Якутия)
г. Якутск, ул. Курашова, д. 24

8-(4112)-403-173

Профсоюзы Якутии призывают жителей республики прийти на выборы

Главная » Новости » Профсоюзы Якутии призывают жителей республики прийти на выборы

Поделиться:  


Профсоюзы Якутии призывают членов профсоюзов и жителей республики выйти 18 марта на избирательные участки и проголосовать за действующего президента Владимира Путина.

    Обращение Федерации профсоюзов республики было большинством голосов утверждено минувшим днем на семинар-совещании с участием профактива. Профсоюзный актив выразил уверенность, что именно Владимир Путин способен защитить права и интересы людей труда и справится с поставленными задачами.

profsoyuzy1 Отметим, 25 октября 2017 года Генеральный совет Федерации Независимых профсоюзов России принял решение предложить Путину Владимиру Владимировичу выдвинуть свою кандидатуру на выборах Президента Российской Федерации в 2018 году и поддержать его кандидатуру. Представители профсоюзных организаций во главе с председателем Федерации Независимых профсоюзов России М.В.Шмаковым в составе инициативной группы избирателей поддержали profsoyuzy4самовыдвижение В.В.Путина. Также 16 руководителей российских, территориальных организаций профсоюзов стали доверенными лицами кандидата в Президенты РФ В.В.Путина.

— Все прошедшие годы В.В.Путин вел постоянный конструктивный диалог с Федерацией Независимых профсоюзов России, благодаря чему многие вопросы были решены, в т.ч. минимальный размер оprofsoyuzy7платы труда вырастет до величины прожиточного минимума уже в мае 2018 года. При поддержке действующего президента система социального партнерства окончательно сформировалась как реально работающий механизм, — было отмечено на семинар-совещании.

— Мы, профсоюзы Якутии, присоединяемся к наказам генсовета ФНПР к В.В. Путину на новый президентский срок. В числе наказов, которые мы определяем как первостепенные, преодоление бедности работающего населения; установление базовых окладов по профессиональным квалификационным группам не ниже МРОТ; ликвидация долгов по заработнойprofsoyuzy8 плате; устранение проблем в сфере социально-трудовых отношений через систему социального партнерства; создание реальных инструментов защиты безработных граждан; поддержка реальной, а не спекулятивной части экономики; построение нового цифрового будущего России, в котором защищены права и растут доходы работников, — говорится в обращении профсоюзов Якутии к членам профсоюзов и жителям республики.

В работе семинар-совещания принял участие доверенное лицо кандидата в президенты В.В. Путина в нашей республике Павел Маринычев. Его выступление о проводимой в стране работе в деле поддержки трудящихся, защиты их прав и интересов вызвал немало вопросов у профсоюзных аprofsoyuzy9ктивистов. Участники семинара отметили о необходимости проведения работы по дифференциации заработной платы работников бюджетной сферы, задавались вопросом о финансировании повышения МРОТ в республике. Также представителем профсоюза работников народного образования было озвучено об имеющихся проблемах при  проведении ЕГЭ в части выделения целевых средств на организацию экзаменов. Павел Маринычев дал исчерпывающие ответы на большинство вопросов, а также взял на заметку ряд озвученных проблем. «Всегда интересно разговаривать с лидерами, представляющими интересы сотен работников. Получился живой, жизненный разговор, в таком формате мы и должны общаться с профсоюзными активистами», — подытожил он диалог.

Федерация профсоюзов Республики Саха (Якутия), как самая большая общественная организация региона, заинтересована в честных и прозрачных выборах и выдвигает своих наблюдателей. Более 400 профактивистов будут следить за тем, как проходит голосование, на избирательных участках во всех районах нашей республики.

Пресс-служба

 Федерации профсоюзов РС(Я)

 

 





Поделиться:  


Календарь профсоюзных событий


НАШ TELEGRAM КАНАЛ
НАШ YOUTUBE КАНАЛ
В ПОМОЩЬ ПРОФАКТИВУ
ЗНАЙ СВОИ ПРАВА!
Наши партнеры