677000, Республика Саха (Якутия)
г. Якутск, ул. Курашова, д. 24

8-(4112)-403-173

Профсоюзы усиливают контроль за детскими оздоровительными лагерями

Главная » Новости » Профсоюзы усиливают контроль за детскими оздоровительными лагерями

Поделиться:  


Усилить профсоюзный контроль над условиями, созданными для детского отдыха в летних лагерях – с таким требованием руководство департамента социального развития Федерации независимых профсоюзов России обратилось к членским организациям профцентра.

Соответствующие рекомендации изложены в письме, разосланным департаментом социального развития в региональные профсоюзные объединения и отраслевые профсоюзы.

Как сообщается в документе, особое внимание профсоюзным специалистам необходимо акцентировать на соответствии квалификации и лицензий педагогического, медицинского и обслуживающего персонала детских лагерей. Также стоит проверить страховки и соблюдение режима безопасности детей.

О возникающих на местах негативных ситуациях специалисты департамента настоятельно просят сообщать на электронную почту fnprsocrazv@gmail.com

— С таким письмом мы вынуждены обратиться из-за резонансных несчастных случаев в детских лагерях, количество которых в последнее время увеличилось. К сожалению, наши организации не спешат баловать нас оперативной информацией. По сути, этот шаг сделан для того, чтобы на ситуацию с детскими лагерями обратили внимание на местах, — рассказал «Солидарности» глава департамента социального развития ФНПР Константин Добромыслов.





Поделиться:  


Календарь профсоюзных событий


НАШ TELEGRAM КАНАЛ
НАШ YOUTUBE КАНАЛ
В ПОМОЩЬ ПРОФАКТИВУ
ЗНАЙ СВОИ ПРАВА!
Наши партнеры