677000, Республика Саха (Якутия)
г. Якутск, ул. Курашова, д. 24

8-(4112)-403-173

ПРОФСОЮЗНЫЙ МОНИТОРИНГ несчастных случаев на производстве

Главная » Новости » ПРОФСОЮЗНЫЙ МОНИТОРИНГ несчастных случаев на производстве

Поделиться:  


Данные на 17 октября 2022 года

В Федерацию профсоюзов Республики Саха (Якутия) со 10 октября по  16 октября т.г.  поступило 4 извещения  о несчастных случаях на производстве.

12 октября: ООО «СИБТЭК» — водитель в результате ДТП на технологической дороге «Эльгинского угольного месторождения»  получил травму, степень тяжести выясняется.

12 октября: ООО «МЗ Поток» при ДТП на технологической дороге «Эльгинского угольного месторождения»  пострадали  — машинист насосных установок – со смертельным исходом, водитель – легкая степень.

14 октября ООО «Эльга-Строй»  — машинист крана был найден на территории строительства горно-обогатительной фабрики  ОФ №4  в бессознательном состоянии в кабине крана, сразу же был транспортирован в медицинское учреждение, но несмотря на проводимые реанимационные мероприятия, не приходя в себя скончался.

15 октября ООО «Судоходная компания «Якутск» — с теплохода СК-2063  рулевым мотористом было замечено падение человека с плавательного крана Т-165, сразу же были начаты спасательные мероприятия. Поиски результатов не дали, обстоятельства по пропавшему крановщику выясняются.

Представители профсоюзов Республики Саха (Якутия) участвуют в расследовании этих происшествий.





Поделиться:  


Календарь профсоюзных событий


НАШ TELEGRAM КАНАЛ
НАШ YOUTUBE КАНАЛ
В ПОМОЩЬ ПРОФАКТИВУ
ЗНАЙ СВОИ ПРАВА!
Наши партнеры